Голы: Обозный, 8 (1:0), Бурмаков (Омельченко), 69 (1:1), Бурмаков, 84 (1:2).
«Звезда» (Иркутск): Котов, Епифанов, Игошин, Грачев, А.Кузнецов, Разин (Зобнин, 74), Обозный (Фомин, 70), Ал.Скворцов, Панин (Кулумбегов, 89), Шишелов, Левшин (Букиевский, 62).
«Черноморец» (Новороссийск): Солосин, Ан.Скворцов, И.Калешин, Удалый, Ершов, Бекетов, Вл.Бут (Бурмаков, 59), Ксанаев, Омельченко (Вл.Шипилов, 83), Окорочков, Д.Попов (Н.Бояринцев, 68).
Предупреждения: Омельченко, 38, Левшин, 47, Д.Попов, 49, Обозный, 65, Бекетов, 86.
Удары (в створ ворот): 10(7) - 14(6).
Угловые: 6 - 7.
Голевые моменты: 3 - 4.
Иркутск. Стадион «Локомотив». 20 градусов. 2000 зрителей (вмещает 4000).
первые в турнире команд первого дивизиона «Черноморец» встречался с иркутской «Звездой» еще в 1994-м. Новороссийцы, вышедшие в том году в высшую лигу, в гостях сыграли вничью (0:0), а в родных стенах забили два безответных гола. Один из них был на счету нынешнего наставника моряков Хазрета Дышекова.
На втором плане игроки «Черноморца» были лишь эпизодически
Традиции удачно играть с забайкальской командой, заложенные 14 лет назад, нынешние футболисты «Черноморца» не прочь были продолжить и сейчас. Матч в Иркутске, однако, начался для них обескураживающе. Хозяева сразу завладели инициативой и уже на 8-й минуте открыли счет. После навеса с правого фланга защитники гостей вынесли мяч. Но первым на подборе оказался Игошин. Он сбросил мяч Шишелову, находившемуся на линии штрафной. А тот отпасовал назад Обозному, который с 20-ти метров, без обработки, хлестко пробил в правый от вратаря угол, впритирку со штангой. Солосин на «выстрел» даже не среагировал.
Новороссийцы минут пять отходили от гола, а затем перехватили инициативу. И в середине первого тайма создали у ворот Котова два момента, которые вполне можно отнести к голевым. Сначала Бут с угловой отметки закрутил мяч непосредственно в ворота, и голкипер с большим трудом отвел угрозу. А затем Омельченко вывел Попова практически один на один с Котовым, но у форварда, бившего с линии штрафной практически без помех, удар не получился.
В концовке тайма преимущество вновь перешло к хозяевам, но до реальных голевых моментов благодаря умелой и самоотверженной игре защитников «Черноморца» дело не дошло.
После перерыва гости попытались вернуть себе инициативу, однако у них это не получилось. Хозяева атаковали острее. Дважды здорово сыграл Солосин, спасавший свои ворота от верного гола. И тогда Хазрет Дышеков решил заменить Бута, а затем и Попова. Вместо них на поле вышли Бурмаков и Бояринцев. И вскоре замены сработали.
На 69-й минуте Омельченко с правого фланга навесил на линию штрафной, откуда Бурмаков и пробил в «девятку». Мяч задел кого-то из защитников и влетел в сетку мимо дезориентированного голкипера. «Звезда» бросилась забивать второй гол, создала у ворот Солосина два довольно опасных момента. Однако голкипер гостей сыграл надежно. Зато первый же напряженный момент у противоположных ворот вновь привел к голу.
Удалый выполнил подачу штрафного, мяч из скопления футболистов отлетел ко все тому же Бурмакову, и нападающий протолкнул его в сетку.
В оставшееся время «Черноморец» успешно оборонялся и в итоге одержал свою первую в нынешнем году выездную победу.
Главный тренер «Черноморца» Хазрет ДЫШЕКОВ: - В целом игра была равной. Если бы хозяева реализовали еще хотя бы один из тех моментов, что создали, нам было бы очень тяжело отыграться. К счастью, им это не удалось. Мы понимали, наши соперники, проигравшие две предыдущие домашние встречи, постараются реабилитироваться перед своими болельщиками. То есть побегут вперед большими силами, оголят тылы, и рассчитывали этим воспользоваться. Будь Попов порасторопнее в двух моментах - наш план сработал бы еще в первом тайме. Но, к сожалению, до перерыва забить не смогли, а хозяева из-за ошибки нашего вратаря открыли счет. Во втором тайме с помощью замен мы сумели освежить игру. И футболист, вышедший на замену, забил два мяча.
- В «Черноморце» два знаковых футболиста - Владимир Бут и Денис Попов. Они приносят реальную пользу команде?
- Вы же следите за первым дивизионом и знаете, что Попов забил семь мячей. Мог он отличиться и сегодня. Что касается Бута, то он так же играет, его класс виден. Может, ему немного не хватает движения, но после его передач забивается немало мячей. Пользу они приносят, к тому же, нельзя забывать, что оба являются нашими воспитанниками.
- У вас очень хорошо сыграл Омельченко. А если бы вас попросили назвать трех лучших игроков в своей команде?..
- В первую очередь следует отметить Бурмакова, все-таки он забил два мяча. Но, как вы правильно заметили, и Омельченко проделал огромный объем работы, в первом тайме выдал две практически голевые передачи, да и после перерыва начал результативную атаку. А еще - Ксанаев, который очень много подчистил сзади. А вот защитники и вратарь выглядели неважно. Мы славимся обороной, однако здесь она так, как может, не сыграла. Дело даже не в том, что мы пропустили. А в том, что были созданы моменты, когда мы могли пропустить еще. И наше счастье, что хозяева не забили.
- Андрей Сальников выпал из основы?
- У него была серьезная травма, перелом голеностопа, и Андрей лишь недавно приступил к тренировкам.
- Как относятся к «Черноморцу» руководство города, Краснодарского края?
- Поддерживают, помогают команде. У нас президент клуба - глава нашего города. Он полностью поддерживает команду, и мы финансируемся, в основном, из городского бюджета.
- Перед командой стоит цель вернуться в премьер-лигу хотя бы в перспективе?
- На сегодняшний день мы дебютанты, и пока таких задач нет. Да и один город такую задачу не потянет. Может быть, со временем у нас появится титульный спонсор, а пока его нет. Хотим закрепиться в первом дивизионе.
Главный тренер «Звезды» Сергей МУРАТОВ: - Вторые таймы мы проигрываем. Как в предыдущей встрече, так и опять. Проигрываем функционально. А замены вновь себя не оправдали. Но других исполнителей у нас нет, а замены напрашивались, поскольку давление было приличным. Плюс еще и не везет - два рикошета и второй гол.

СКА-Энергия - Кубань - 1:2 (1:1)

каталог официального сайта интернет-магазина косметики Причем во время уходовых процедур обязательно нужно использовать качественную косметику, которая разрабатывается специалистами как для салонного, так и для домашнего применения. Сертифицированные профессиональные средства делаются из гипоаллергенного высококачественного сырья, содержат большое количество натуральных ингредиентов, используют безопасные компоненты в качестве консервантов. Такая косметика показывает высокую эффективность, дает быстрый и ощутимый результат уже...