Баскетбол. Чемпионат Кубани. Плей-офф

Славянск! А кто-то сомневался?

Ф
иниш чемпионата Кубани выдался в меру боевитым и в меру логичным. В обеих сериях победили клубы, априори имевшие преимущество своей площадки, однако заключительные матчи выдались очень непохожими.
Финальные аккорды чемпионата звучат в исполнении председателя Краснодарской краевой федерации баскетбола Александра Банникова.
Мужчины
За 3-е место
Ейск - МЧС (Краснодар) - 92:72 (22:14, 29:16, 15:17, 26:25)

Доманин5
Судьи: Богданов (Кропоткин), Глазин (Славянск-на-Кубани).
Ейск. СК «Юность». 500 зрителей.
Счет в серии - 2:0.
- «Бронзовая» серия, можно сказать, увенчалась блицкригом. Тяжело победив в Краснодаре, на родной площадке «Ейск» не стал доводить дело до валидольной концовки. По большому счету, все было решено еще до большого перерыва. «Плюс 21» в таких матчах отыгрывается очень нечасто.
Отмечу весь хозяйский состав, отыгравший довольно ровно, и Сердюка персонально - как только дошло до решающего момента, этот парень явно прибавил. Ну а для «Ейска», чемпиона Кубани-2007, бронзовые медали тоже смотрятся неплохо. После всех финансовых затруднений, которые были у команды, любые награды в радость.
МЧС… Пожалуй, четвертая строчка для него - тоже успех. Но небольшой. Краснодарцам ощутимо не хватало крепкой тренерской руки. МЧС не сумел собрать под свои знамена всех лучших краснодарских игроков, но и в нынешнем составе он мог претендовать на большее.
Финал
СКЗ (Славянск-на-Кубани) - КШВСМ (Сочи) - 74:63 (19:19, 21:17, 15:13, 19:14)

Лаверженцев2
Судьи: Пензев (Краснодар), Лукьяненко (Ейск).
Славянск-на-Кубани. СК «Славянский». 550 зрителей.
- Финал удался. И по организации - в Славянске сделали превосходный баскетбольный праздник, - и по драматургии. Тут нужно отдать должное гостям: уступив неделей раньше на родной площадке, они не расклеились и дали фавориту турнира настоящий бой.
Характер игры лучше всего передаст один эпизод из концовки первой четверти. За пять секунд до сирены Евгений Ермоленко дальним броском выводит КШВСМ вперед - 19:16. Казалось бы, период выигран. Крайне мало времени на ответ. Но СКЗ успевает-таки провести свою атаку, и за мгновения до финиша Анатолий Богодистов сравнивает счет - 19:19!
Страсти били через край. Я бы описал матч так: в целом, он был довольно равным, однако финальные минуты четвертей оставались за хозяевами. Сказалась чемпионская психология, очевидно. Даже при бледноватой игре Николаенко и Качанко славянцы за счет грамотной обороны и отработанных командных взаимодействий чуть-чуть - совсем чуть-чуть! - но все-таки доминировали на площадке.
В концовке же КШВСМ пришлось туго. По пять фолов получили Таранцов, Топчиев и Ермоленко, а ведь Вячеслав Алексеев из-за травмы в Славянске сыграть не смог вовсе… Лишившись целой когорты лидеров, сочинцы уступили. Хотя - тут ни убавить, ни прибавить - сделали это достойно.
Яркое окрашивание волос красящим пигментом прямого действия – начните весну с WOW.. Модные оттенки волос в 2023 году. Трендовые окрашивания в яркие и пастельные тона. Прямые пигменты от бренда Concept.