Баскетбол. Суперлига «Б»

Выезд напополам

Ф
иниш чемпионата для «Кубани-Локомотива» подкрался как-то незаметно. Еще вчера, казалось бы, оставалось целых шесть матчей, но затяжной совмещенный выезд вобрал их в себя, словно губка.
В первых двух играх, как уже сообщала «Независимая спортивная газета», железнодорожники обменялись победами с «Союзом». По той же схеме развивались события и в дальнейшем.
БК Рязань - Кубань-Локомотив - 65:75 (23:16, 19:16, 7:19, 16:24)

Рязань. СК «Локомотив». 500 зрителей.
«Рязань» в схватке за десятую строчку значилась одним из основных конкурентов краснодарского клуба. И была - по турнирному положению - фаворитом. Для того чтобы ситуация перевернулась, «Кубани-Локомотиву» требовалось побеждать в обеих личных встречах.
На первый раз - получилось. Хотя матч выдался тяжелейшим: по ходу второй четверти хозяева вели со счетом 33:20! Однако после большого перерыва краснодарцы здорово заиграли в защите, взяли верх в сражении под щитом и сумели спасти уже почти безнадежный матч.
БК Рязань - Кубань-Локомотив - 80:79 (14:21, 28:19, 20:23, 18:16)

Рязань. СК «ДДТ». 400 зрителей.
А вот на второй день повторить подвиг не удалось. Игра, как нетрудно догадаться по итоговому счету, снова была в высшей степени напряженной, но на сей раз сюжет закрутился куда более лихо.
В первой четверти далеко впереди «Кубань-Локомотив» - 21:12. Во второй счет равный - 35:35. В третьей уже хозяева формируют небольшой запасец - 48:41 - и тут же «Кубань-Локомотив» снова вырывается в лидеры - 54:50! За три минуты до финальной сирены гости по-прежнему ведут - 76:70, они впереди и за 13 секунд до финиша - 79:78, но попадание Безнебеева за одну(!) секунду до сирены обращает все их старания в прах…
Остается только добавить, что в этой встрече «Кубани-Локомотиву» не помогла даже превосходная игра в исполнении Анатолия Минина. Тот реализовал шесть дальних бросков из семи и показал 77 процентов попаданий с игры.
Динамо-2 (Москва) - Кубань-Локомотив - 82:80 (27:24, 20:22, 24:17, 11:17)

Москва. СОЦ «Крылатское». 300 зрителей.
Еще одно поражение, которое смело может быть занесено в графу «досадных». На протяжении всей встречи «Динамо-2» было чуточку впереди, но «Кубань-Локомотив» сражался отчаянно и за 2,09 до сирены сумел сократить девятиочковое отставание до минимума - 78:79.
Однако в концовке москвичи оказались чуть точнее. Два штрафных Романа Шамы при счете 82:80 в пользу «Динамо» разминулись с мишенью, и шанс на овертайм был упущен.
Динамо-2 - Кубань-Локомотив - 72:82 (18:21, 17:19, 20:22, 17:20)