Футбол. Первый дивизион. Контрольные матчи

«Черноморец»: первый гол Окорочкова

вой третий сбор футболисты «Черноморца» проводят в Адлере. В распоряжении наставника моряков Хазрета Дышекова 27 игроков. Правда, загрипповали и освобождены от занятий Бекетов, Ершов и вратарь Солосин. Остались дома травмированные Бельков и Омельченко. Зато подъехала большая группа новых футболистов. В ходе этих сборов, по всей видимости, «Черноморцу» удастся закрыть вратарскую позицию. Сейчас на просмотре в новороссийской команде сразу четыре достаточно известных голкипера: Сафонов, Агапов, Дурнев и Солосин.
Дебют в «Черноморце» Валентин Окорочков (справа) отметил забитым мячом
В воскресенье первый состав «Черноморца» встречался с вернувшимся в профессиональный футбол астраханским «Волгарем-Газпромом». Встреча прошла с преимуществом новороссийцев, но до перерыва им открыть счет не удалось. А вот во втором тайме в воротах «Волгаря» побывало два мяча. Сначала Влентин Окорочков, сместившись с фланга в центр, прицельно пробил в нижний угол, а затем Николай Бояринцев, получив передачу от Владимира Бута, провел второй мяч. Астраханцы в конце встречи сумели отыграть один гол - 2:1.
Состав «Черноморца»: Сафонов, Аликин (Невидимый), И.Калешин, Мазов, Меерович, Окорочков (Балов), В.Бут, Симонов, В.Шипилов, Амиров (Бояринцев), Попов.
Второй состав «Черноморца» (назовем его так условно) встречался в этот же день с одной из сильнейших команд Армении - «Пюник». Новороссийцы выставили следующий состав: Агапов (Дурнев), Невидимый, Аликин, Изотов, Таукенов, Чернышев (Балов), Коноплев, Ксанаев, Семизьян, Бурмаков, Бояринцев.
В первом тайме счет открыл Бурмаков. Он же вскоре заработал пенальти, но Ксанаев не смог его реализовать. Во втором тайме преимущество футболистов «Черноморца» стало подавляющим. Изотов, Ксанаев, Таукенов и Чернышев довели счет до разгромного. 5:0 - победа «Черноморца».
Следующие матчи новороссийской команды запланированы на 20 февраля. Первый состав встретится с читинским «Локомотивом», а второй - с «Аланией». Следующие спарринги намечены на 23 и 26 февраля, после чего игроки получат небольшой отдых.