Футбол. Первый дивизион. Контрольные матчи

Бут отдал, Попов - забил

Ф
утболисты «Черноморца», находящиеся на сборах в Сочи, провели первые в текущем межсезонье контрольные матчи.
Денис Попов, пусть пока в неофицальном матче, открыл счет голам «Черноморца» в сезоне-2008
Начали моряки тяжеловато. Вначале уступили нижегородской «Волге» - 2:3 (задача волжан в сезоне-2008 - выход в первый дивизион), а затем, на следующий день, ростовскому СКА - 0:3.
Подробности корреспонденту «Независимой спортивной газеты» сообщил по телефону главный тренер «Черноморца» Хазрет Дышеков.
- Стартовый состав нашей команды в обоих матчах выглядел одинаково. В воротах - Савченко, защита - Меерович, Мазов, Игорь Калешин, Ершов, средняя линия - Шипилов, Симонов, Бут, Бекетов, в нападении - Попов и Амиров. После первых таймов всем им давали возможность отдохнуть, выпускали на поле молодежь - Сукасяна, Невидимого, Бобракова и Меркитана, а также игроков, находящихся на просмотре. И если к футболистам основного состава особых претензий нет, то резервисты пока им явно уступают в функциональной подготовке и в мастерстве.
Первая половина матча с «Волгой» прошла с заметным преимуществом «Черноморца», и Попов, получив передачу от Бута, на 45-й минуте открыл счет. Во втором тайме пропустили три мяча, забили один - отличился Бобраков (Голы: Попов, 45 (1:0), Бобраков, 51 (2:0), Рагоза, 59 (2:1), Владимиров, 63 (2:2), Новиков, 83 (2:3); «Волга»: О.Смирнов, Епифанов (Сальников, 46), Тараканов, Андреев (Васильев, 46), Айдов (Новиков, 46), Силютин (Полянин, 46), Рашевский (Владимиров, 46), Малахов (Гаврилов, 46), Малин (Зернов, 46), Передня, Рагоза - прим. А.К.).
В поединке с армейцами в первом тайме также владели инициативой, забили чистый, на мой взгляд, гол, но арбитр его почему-то не засчитал. А в конце тайма прозевали контратаку ростовчан, и они повели в счете. После перерыва армейцы и вовсе довели его до крупного (голы забили Артур Кусов, 35, Хинчагов, 57, Шкурат, 84; СКА провел встречу в следующем составе: Усминский (Ковнеристов, 46), Отюцкий (Коробкин, 67), Коробкин (Сыропятов, 46), Сторожук (Рафиков, 46), Кенкишвили (Ивашенцев, 46), Гайдуков (Хинчагов, 46), И.Калашников (Масловский, 46), Комленок (Лебединцев, 46), Такам (Чечулин, 46), Арт.Кусов (Шкурат, 46), Ищенко (Арт.Кусов, 67 - прим. А.К.).
- Сколько всего футболистов приглашены на эти сборы? Как выглядят новички - Мазов, Симонов, Меерович? Где они до этого играли?
- В сборах участвуют 22 игрока. Все трое названные вами футболисты произвели неплохое впечатление. Мазов в прошлом году первый круг провел за владикавказскую «Аланию», а второй - за белгородский «Салют-Энергию». Симонов в минувшем сезоне выступал за оренбургский «Газовик», а Меерович - за ростовский СКА.
…Дальше дела у новороссийцев пошли повеселее. Когда верстался номер, стало известно, моряки провели еще два спарринга. Переиграли «Сочи-2014» - 4:0 (в первые 45 минут дважды кряду отличился находящийся в «Черноморце» на просмотре нападающий «Краснодара-2000» Бояринцев, потом удача улыбнулась Меркитану, а после перерыва забил Симонов) и ставящий в нынешнем сезоне задачу непременного возвращения в первый дивизион волгоградский «Ротор» - 2:1. В первом тайме волжане открыли счет. Во втором, прошедшем с преимуществом новороссийцев, подопечные Хазрета Дышекова не только отыгрались (со штрафного забил Владимир Шипилов), но и сумели вырвать победу (свой очередной мяч провел Бояринцев).
До конца сочинских сборов «Черноморец» планирует сыграть еще два контрольных матча: 5 февраля - с липецким «Металлургом» и 8-го - с клубом из Казахстана.