Баскетбол. Высшая лига «А». Мужчины

«Динамо-АГУ» врывается в десятку

7-й тур
Динамо-АГУ (Майкоп) - Лобня (Московская обл.) - 82:87 (20:21, 17:21, 30:23, 15:22)

Островский0
Судьи: Воронин, Петров (оба - Ростов-на-Дону), Гончаров (Белгород).
Майкоп. Зал СДЮШОР №2. 300 зрителей.
Подмосковная «Лобня» фактически является правопреемником небезуспешно выступавшей в предыдущих сезонах команды «Химки-3», поэтому отношение у игроков «Динамо» к матчам седьмого тура было весьма серьезным. Другим оно и не могло быть, поскольку уж больно неудачно начался для команды из столицы Адыгеи нынешний сезон.
Первый поединок прошел необычайно упорно. Всю игру команды чередовали лидерство в счете (9 смен за матч!), не отпуская друг друга более чем на 8 очков, но концовка матча лучше удалась гостям, сумевшим удержать приобретенный в четвертой четверти 5-очковый перевес.
Динамо-АГУ - Лобня - 83:77 (25:25, 20:15, 19:8, 19:29)

Островский0
Повторный поединок стал бенефисом прославленного капитана майкопчан Сергея Иванова. 44-летний центровой, набрав 35 очков, внес решающий вклад в победу динамовцев.
8-й тур
Динамо-АГУ - ЦСК ВВС-Стандарт (Самара) - 84:63 (25:16, 32:16, 16:15, 11:16)

Хакунов0
Судьи: Еремин (Ставрополь), Андреев (Пятигорск), Данилов (Краснодар).
Добившись в начале третьей четверти преимущества в 30 очков над гостями, главный тренер майкопчан Андрей Синельников выпустил на площадку молодежь, которая своего шанса не упустила и спокойно довела матч до победы.
Динамо-АГУ - ЦСК ВВС-Стандарт - 68:52 (17:20, 17:11, 19:13, 15:8)

Хакунов0
Второй матч для майкопчан выдался куда как тяжелее, но усилиями Барсукова и Иванова к середине четвертой четверти все встало на свои места: хозяева вели в счете с отрывом в 20 очков. Победа позволила «Динамо-АГУ» подняться на девятую строчку в в турнирной таблице.
7-й тур. Спартак-2 (Санкт-Петербург) - БК Липецк - 67:60, 71:79, Динамо-Политех (Курск) - Волжанин-ГЭС (Волжский) - 89:65, 88:105, Академия-Глобус (Киров) - Рускон-Мордовия (Саранск) - 84:86, 81:83, Планета-Университет (Ухта) - ЦСКА-Тринта (Москва) - 79:70, 81:87, Динамо-Ставрополь - УНИКС-2 (Казань) - 89:77, 80:75, Роснефть-КБТК (Нальчик) - ЦСК ВВС-Стандарт - 60:58, 67:56.
8-й тур. Спартак-2 - Волжанин-ГЭС - 91:95 ОТ, 84:99, Динамо-Политех - БК Липецк - 82:58, 79:67, Академия-Глобус - ЦСКА-Тринта - 89:68, 77:68, Планета-Университет - Рускон-Мордовия - 88:98, 76:82, Динамо-Ставрополь - Урал-Грейт-2 (Пермь) - 72:61, 77:84, Роснефть-КБТК - Лобня - 65:56, 77:76.