Баскетбол. Суперлига «Б»

Просвистели…

охоже, что определенный игровой кризис, который наблюдается у «Кубани-Локомотива» этой осенью, не желает сдавать позиции. Уральский вояж в Магнитогорск и Челябинск увенчался для краснодарцев плачевно - четырьмя поражениями в четырех играх.
Несмотря на блестящую игру Кледа Дзабы, набравшего в Магнитогорске и Челябинске 66 очков, «Кубань-Локомотив» вернулся из выезда на щите
Сходу припомнить, когда железнодорожники в прошлый раз привозили «баранку» из четырехматчевого выезда, не удалось - но, основательно покопавшись в статистике, я все-таки нашел прецедент. Выяснилось, что прошлый подобный случай датирован далеким 2003-м(!) годом - дело происходило в высшей лиге, а обидели нас тогда нижегородский НБА и «УНИКС-2» из Казани.
Металлург-Университет (Магнитогорск) - Кубань-Локомотив (Краснодар) - 104:90 (28:23, 28:23, 21:27, 27:17)

Куренной6
Судьи: Бородин (Бийск), Яковенко (Самара), Соколов (Санкт-Петербург).
Магнитогорск. СК МГТУ. 1150 зрителей.
Любопытно, что при общей безрадостности картины «Кубань-Локомотив» вовсе не выглядел беспросветным аутсайдером. Вот и в первом матче краснодарцы, уступая 65:77, сумели организовать рывок 13:0 и в начале заключительной четверти даже вырвались вперед на одно очко.
Но серия попаданий Алексея Растригина и Олега Игумнова вкупе с ужасной игрой гостей под чужим кольцом (до конца матча подопечные Александра Коваленко набрали лишь три очка - благодаря дальнему броску Сергея Лаврова) поставили крест на их надеждах.
Металлург-Университет - Кубань-Локомотив - 109:93 (24:14, 29:22, 25:27, 31:30)

Куринной7
16:0! Такие неутешительные для «Кубани-Локомотива» цифры горели на табло спорткомплекса МГТУ через пять минут после стартового свистка. В этот момент гостям удалось затормозить падение, они навязали сопернику некое подобие борьбы, но подобраться на расстояние удара так и не сумели.
Динамо-Теплострой (Челябинск) - Кубань-Локомотив - 81:79 (16:23, 18:20, 24:18, 23:18)

Майоров12
Судьи: Колотильщиков (Кострома), Анисимов (Березники), Ошеев (Пермь).
Челябинск. Дворец пионеров. 300 зрителей.
А еще говорят, что снаряд в одну воронку дважды не попадает! В прошлом сезоне, помнится, «Кубань-Локомотив» уступил в Челябинске, выигрывая по ходу встречи с перевесом в шестнадцать очков. На сей раз история повторилась в прямо-таки чудовищно похожем виде.
До рекорда этим парням не хватило совсем чуток. В третьей четверти «Кубань-Локомотив» выигрывал со счетом 52:37 и… умудрился разбазарить все за какие-то семь минут, подтвердив в очередной раз древнюю мудрость, что создавать-то тяжело, а вот разрушать - гораздо проще.
Динамо-Теплострой - Кубань-Локомотив - 93:77 (19:11, 24:13, 31:28, 19:25)

Майоров17
Челябинск. Дворец пионеров. 500 зрителей.
Начнем с хорошего: эту встречу, как и три предыдущие, здорово провел Клед Дзаба. За четыре матча на счету форварда краснодарцев накопилось 66(!) очков, что является личным рекордом, с чем мы его искренне поздравляем.
Ну а теперь - об игре «Кубани-Локомотива». О которой… сказать-то особенно и нечего. Проваленный матч. Без шансов.
Динамо-Теплострой - Динамо-2 (Москва) - 100:95(1ОТ), 87:63, ТЕМП-СУМЗ (Ревда) - Союз (Заречный) - 100:90, 87:81, Урал (Екатеринбург) - БК Рязань - 62:65, 88:81(2ОТ), Северсталь (Череповец) - НБА-ТЭЛМА (Нижний Новгород) - 83:61, 77:69, Химки-2 (Московская область) - Триумф-2 (Люберцы) - 93:69, 82:88, Металлург-Университет - Динамо-2 - 79:70, 85:71, ТЕМП-СУМЗ - БК Рязань - 72:71(1ОТ), 71:68, Урал - Союз - 82:84(1ОТ), 85:78.