Футбол. Дублеры

Желто-зеленые мотивы

Динамо-д М - Кубань-д - 2:3 (1:2)
Голы: Каркаев, 12 (0:1), Панин, 28 (1:1), Калонас, 44 (1:2), Семизьян, 86 с пенальти (1:3), Панин, (2:3).
«Динамо» (Москва): Карасевич, Лобков, Димидко, Хасянов, (Логуа, 78), Бурнашкин, Денисов, Липаткин, Курочкин, Моргошия (Алтунин, 54), Панин, Бебих.
«Кубань» (Краснодар): Кот (Лосев, 46), Окорочков, Байрыев, Зайцев, Слухинский, Кириленко, Семизьян, Подкорытов, Калонас, Каркаев, Боев (Лебедев, 48).
Предупреждения: Слухинский, 20. Подкорытов, 60.
Судья: Боярский (Москва).
Москва. МСА «Динамо». 100 зрителей.
оманды разделяла пропасть - 21 очко! Причем, динамовцы не просто в арьергардной группе, они замыкают турнирную таблицу.
Дела у резервистов «Кубани» складываются намного удачнее. И нет ничего удивительного, что гости, в рядах которых немало уже понюхавших пороху в большом футболе исполнителей, быстро завладели игровым и территориальным преимуществом.
На 3-й минуте Калонас неплохо пробил с дальней дистанции - голкипер перевел мяч на угловой. Почти тут же после розыгрыша штрафного и судорожных действий защитников бело-голубых в убойной позиции оказался Каркаев, но пробил несильно, и Карасевич отвел угрозу. Гости еще чуть поднажали и открыли счет. Подкорытов выполнил навес с левого фланга в штрафную, Каркаев оставил не у дел двух опекунов и четко пробил в дальний угол.
Лишь ближе к середине тайма хозяева впервые сумели по-настоящему заставить понервничать голкипера «Кубани». Димидко здорово пробил со штрафного - мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.
Казалось, это был эпизод, не больше. Однако динамовцы осмелели и на 28-й минуте провели ответный гол. Лобков перехватил мяч, адресовал его Курочкину, тот продрался по правому флангу, финтом убрал соперника и выполнил передачу на угол штрафной, где удачно открылся Панин - форвард в мгновение ока оторвался от визави и обводящим ударом поразил дальний угол. 1:1.
Спустя четыре минуты хозяева и вовсе могли выйти вперед. Бебих оказался с глазу на глаз с Котом, однако пробил точно в голкипера.
И все же концовка тайма осталась за краснодарцами. Блеснул индивидуальными качествами Калонас. Литовский легионер поочередно обыграл Бурнашкина с Лобковым и метко пробил в дальний угол.
Второй тайм команды начали ни шатко, ни валко. Было много позиционной борьбы в центре поля, и только. Лишь в последние двадцать минут игра вновь обострилась.
Дважды хорошенько пришлось потрудиться сменившему в воротах Кота Лосеву. Вначале он парировал непростой удар в ближний угол Алтунина, а затем перевел на угловой «выстрел» Лобкова.
Выпад «Кубани» получился куда удачнее. Каркаев ворвался в хозяйскую штрафную, где Карасевич уложил быстроного хавбека на газон. Семизьян уверенно реализовал бесспорный пенальти, и, по сути, предрешил исход поединка.
Следует отдать должное молодежи «Динамо». Билась она до последнего. И уже в добавленное арбитром время бело-голубые слегка подсластили горечь поражения. После подачи Алтуниным углового настырный Панин сумел переправить мяч в сетку.
Владимир Ларионов
Томь-д - ЦСКА-д - 0:2 (0:1)
Голы: Васильев, 4 с пенальти (0:1). Шумилин, 59 (0:2).
«Томь» (Томск): Городов, Расчитаев, Сергеев, Туев, Ким, Ерусланов, Новакович (Светозаров, 24, Борисов, 75), Волгин, Кузьмин (Гаврилов, 55), Тарасов, Сердюков (Пономарев, 59).
ЦСКА (Москва): Жидеев, Сафонов, Тихонов, Кашиев (Гаглоев, 88), П.Мамаев, Протопопов (Малюков, 87), Алборов (Горелов, 85), Н.Бурмистров (Татарчук, 90), Васильев, Шумилин, Климеев.
Предупреждения: Тарасов, 29. Тихонов, 29. Светозаров, 64. Жидеев, 66. Васильев, 68. Ким, 85. Малюков, 88.
Судья: Галимов (Екатеринбург).
Калтай. Стадион ЦДСО «Томь». 500 зрителей.
Спартак-д М - Москва-д - 0:3 (0:0)
Голы: Голубов, 68 (0:1), Голубов, 70 (0:2), Маренич, 90 (0:3).
«Спартак» (Москва): Комиссаров, Йиранек (Макеев, 46), Жедер (Туменко, 46), Шпедт, Ф.Кудряшов, Паршивлюк, Шоава (Андреев, 63), Фомин (Яковлев, 75), Ребко (Советкин, 74), Дзюба, Малоян (Григорьев, 58).
«Москва»: Амельченко, Шубин, Зрнанович, Хубник, Сухов, П.Голышев, Поярков, Рылов, Кутепов (Есиков, 60), Голубов, Маренич.
Предупреждения: Шоава, 12, Кутепов, 26, Ф.Кудряшов, 48, Зрнанович, 65, Дзюба, 75.
Судья: Мареев (Москва).
Москва. Стадион «Спартак» им.Нетто. 500 зрителей.
Локомотив-д - Луч-Энергия-д - 2:1 (1:0)
Голы: Корчагин, 43 (1:0), Корчагин, 49 (2:0), Мельников, 74 (2:1).
«Локомотив» (Москва): Коченков, Кузнецов, Камболов, Гетигежев, Фининью (Габулов, 59), Фомин, Спахич (Самохин, 88), Кочиш (Вавилченков, 59), Фролов (Войнов, 83), Царикаев (Гоарян, 46), Корчагин (Минченков, 87).
«Луч-Энергия» (Владивосток): Фисенко, Ганнесен, Кишкарук, Лобов (Казаков, 75), Новкович, Михеев, Кузнецов (Салимов, 46), Оспешинский (Фомичев, 46), Стоянович (Самойлов, 75), Мельников, Кулемин (Касаткин, 46).
Предупреждения: Кулемин, 14, Ганнесен, 38, Вавилченков, 67.
Судья: М.Бесчастных (Москва).
Москва. Стадион «Крылья Советов». 300 зрителей.
Зенит-д - Химки-д - 1:1 (0:0)
Голы: Д.Голышев, 74 (0:1), Ионов, 85 с пенальти (1:1).
Нереализованный пенальти: Д.Голышев, 10 (вратарь).
«Зенит» (Санкт-Петербург): М.Кержаков, Лебедев, Риксен, Ротенберг, Лапин, Мочалин, Пятников (Миньков, 72), Колесников (Горбунов, 55), Ионов, Игнатович (Чиляев, 63), Окороков.
«Химки»: Рожков, Ляпкин (Овсов, 46), Рудаков, Ибрагимов (Медников, 46), Беляков, Семенов, Лозбинев, Д.Голышев, Вавилов (Румянцев, 68), Евстафьев, Шимич.
Предупреждения: Игнатович, 31, Семенов, 65, Ионов, 74, Ротенберг 77.
Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).
Санкт-Петербург МСА «Петровский». 500 зрителей.
Крылья Советов-д - Рубин-д - 2:2 (0:1)
Голы: Киреев, 44 (0:1), Лысков, 47 (1:1), Баляйкин, 50 (1:2), Шевченко, 72 (2:2).
«Крылья Советов» (Самара): Москвин, Педро (Аз.Засеев, 66), Филекович, Бардасов, Будников, Буренков (Эйдельнант, 46), А.Швецов (Храмов, 65), Шпаков (Кутепов, 65), Лысков, И.Шевченко (Маскаев, 75), Д.Васильев (Цой Мин Хо, 46).
«Рубин» (Казань): Кортнев, Нестеренко, Куликов, Климов, Ганиев, Р.Архипов, Киреев (Кухарчук, 71), Баляйкин (Жестоков, 90), Афонин, Бикмаев (Галиулин, 54), Мирзаев (Дядюн, 60).
Предупреждения: Нестеренко, 63, Храмов, 77, Ганиев, 86.
Удаление: Храмов, 84.
Судья: Марушко (Самара).
Самара. Стадион ЦСК ВВС. 800 зрителей.
Aмкар-д - Спартак-д Нч - 1:1 (0:0)
Голы: Андреев, 68 (1:0), Абаев, 90 (1:1).
«Амкар» (Пермь): Шумайлов (Нарубин, 46), Олексич, Забродин, А.Попов, Окулов, Андреев, Щербаков, Закоптелов, Болдинский, Назаров, Сикимич (Кутушев, 46).
«Спартак» (Нальчик): Сидельников (Шогенов, 46), Добре, Шумейко, Васин (Таукенов, 58), Усанов (Барагузов, 46), Абаев, Альвару (Матич, 46), Гетоков (Балкаров, 66), Дышеков, Узденов (Гошоков, 67), Видов (Захаров, 46).
Предупреждения: Андреев, 36, Балкаров, 73, Нарубин, 86.
Судья: Битов (Уфа).
Пермь. Стадион «Звезда». 100 зрителей.
Ростов-д - Сатурн-д - 1:0 (0:0)
Гол: Эрлих, 70.
«Ростов» (Ростов-на-Дону): В.Поляков, Данцев (Эрлих, 58), Лещиков, Григолава, Джиоев, Дубовой, Алейник (Куприенко, 65), Гарбуз (Минеев, 32), Михайлов, Хозин (Селюков, 90), Ткачев (Дубров, 86)
«Сатурн» (Раменское): Макаров (Ботвиньев, 46), Козлов, Соколов, Плеску, Квач (Разделкин, 76), Яшин, Сапета, Першин (Колодко, 85), Власов, Харитонов, Якубко (Черемисов, 46).
Предупреждения: Лещиков, 20, Харитонов, 24, Алейник, 44, Плеску, 68, Минеев, 90.
Судья: Манаширов (Майкоп).
Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 200 зрителей.