Баскетбол. Суперлига «Б»

Триумф наполовину

У
же на старте чемпионата турнирная судьба припасла для «Кубани-Локомотива» знатные испытания. Оба поединка в Люберцах с тамошним «Триумфом-2» складывались для гостей чрезвычайно сложно. Но завершились они с диаметрально противоположным результатом.
Триумф-2 (Люберцы) - Кубань-Локомотив (Краснодар) - 75:80 (20:14, 21:24, 22:18, 12:14)

Казаков4
Судьи: Говердовский (Москва), Кузьмин (Санкт-Петербург), Еремин (Ставрополь).
Люберцы. ДС «Триумф». 300 зрителей.
«Кубани-Локомотиву» пришлось туго. Краснодарцы, в составе которых отсутствовали Сергей Трунов и Дмитрий Качанко, уже на первых минутах пропустили тяжеленный удар - 1:15!
Оправиться после такого бывает трудно. Но гости смогли. Остановив падение, они вышли на рубежи «минус 6 - минус 10» очков, периодически подбираясь к сопернику на расстояние удара.
Нанести же этот удар команде Александра Коваленко удалось лишь в заключительной четверти. За две минуты до окончания основного времени дальний бросок Сергея Лаврова увенчал затяжную погоню - 73:73. А два штрафных в исполнении Романа Шамы тут же вывели гостей на пару очков вперед.
Семернинов успел еще счет сравнять, но гости к тому моменту поймали кураж. Еще два очка от Лагутина, одно от Стрелкина, два от Минина (все - с линии штрафных) - и «Кубань-Локомотив» в чемпионате России-2007/08 стартует с победы.
Триумф-2 - Кубань-Локомотив - 81:59 (14:9, 17:15, 28:22, 22:13)

Казаков3
Повторная встреча развивалась по очень схожему сценарию, с одним только существенным различием. Повторить свой фокус с погоней на финише краснодарцам не удалось.
В остальном же - значительное преимущество подмосковных баскетболистов, доходившее временами до тринадцати очков, и их закономерная победа. Тут стоит отметить, что гости провалились в бросках из-за дуги - 2 из 18 (из них у Лаврова - 0 из 7), а также проиграли борьбу под щитом - 36 подборов против 43-х.
НБА-ТЭЛМА (Нижний Новгород) - Динамо-2 (Москва) - 88:75, 92:83, Северсталь (Череповец) - Союз (Заречный) - 70:92, 90:80, Химки-2 (Московская область) - БК Рязань - 69:58, 70:45, Металлург-Университет (Магнитогорск) - БК Иркут (Иркутск) - 93:68, 85:80, ТЕМП-СУМЗ (Ревда) - Урал (Екатеринбург) - 75:68, 82:76.