Голы: Романенко, 3 (0:1), Бианг, 27 (1:1), Деменко, 31 (2:1).
«Динамо» (Краснодар): Семенов, Винников, Ижик, Шарпаев (Лымарь, 20, Петров, 46), Кияшкин, Деменко, Герлиц, Кучер, Бочаров, Купатадзе, Бианг.
«Арома» (Гулькевичи): Стельмах, Корсаков, Будыкин, Лазариди, Предтечин (Нурмехамитов, 55), Шабанин (Глебов, 70), Ануфриенко (Ярыгин, 38), Мнацаканян, Громиков (Леванян, 35), Романенко, Чабанский (Гиш, 60).
Наказаний не было.
Судья: И.Гагин (Калининская) - 8,0.
Краснодар. Стадион «Динамо». 150 зрителей.
редстартовая статистика двух конкурентов в схватке за четвертую строчку давала поводы для довольно забавных размышлений. «Динамо» предыдущий домашний матч чемпионата проиграло - 0:1. «Арома» выездную встречу с тем же счетом завершила победой. Забил Александр Романенко.
В одну воронку снаряд, как известно, дважды не попадает. А дважды подряд?
Попадает, и еще как! Мысли подобного порядка родились на третьей минуте игры. Когда игрок «Аромы» получил выверенную передачу от Предтечина, мяч обработал и с линии штрафной уложил его точно под дальнюю штангу. Кто был этим героем? Ну разумеется, Романенко.
Динамовцев такой удар - в прямом и переносном смысле - на какое-то время выбил из колеи. Минут десять они приходили в себя, успешно пришли и начали осаждать соперничьи ворота.
Предвестником штурма стал выстрел Винникова прямо в руки Стельмаха. Потом был коварный удар-навес Деменко со штрафного, и мяч едва не подправил в ворота Бианг. Еще через несколько минут капитан динамовцев вывел Бочарова один на один с голкипером, однако тот по цели промахнулся.
Закон перехода количества в качество восторжествовал на 27-й минуте. Очередная разрезающая передача Деменко вспорола оборону «Аромы», Бианг оказался наедине с голкипером, и прежде чем тот успел перекрыть горизонт, низом отправил мяч в сетку.
Едва гости успели сообразить, что происходит, как они уже были в роли догоняющих. Безобидный угловой обернулся внезапным пасом Ижика пяткой, который застал врасплох всех, кроме Максима Деменко. Динамовский диспетчер, как известно, и в роли бомбардира хорош. Удар в касание - Стельмах был близок к тому, чтобы отразить мяч, но не более того. 2:1.
За остаток тайма команды успели создать по моменту. Сперва Бианг проверил бдительность Семенова, зарядив по воротам метров с шестнадцати, а затем Лазариди очень опасно исполнил штрафной. В обоих случаях голкиперы оказались на высоте.
После перерыва игра поутихла. У «Аромы» серьезных шансов поразить ворота не было вовсе, динамовцы же свои редкие возможности транжирили с непозволительной щедростью. И чуть за это не поплатились.
На 86-й минуте, когда дело, казалось, шло к спокойной победе хозяев, все едва не перевернулось в один момент. Мяч после рикошета отскочил к Глебову, тот бил в упор и, вроде, наверняка… Звон перекладины, показавшийся краснодарцам райской музыкой, возвестил о том, что свое в этом поединке они не упустят.
Главный тренер «Динамо» Иван БУТАЛИЙ: - Я доволен результатом игры и самоотдачей ребят. Больше о матче сказать, пожалуй, и нечего.
Колос П - Молния - 2:3
Голы: Каргинов-2 - Мисулев, Сторчун, Гашимов.
Судья: Меньщиков - 8,3.
1500 зрителей.
Спартак Гл - Сочи-2014 - 5:0
Голы: Жуков, В.Шаповалов, Аль-Таравна, Малород, Черкашин.
Рубин - Кубань У-Л - 7:1
Голы: Маданов - 4, Канев, Роскита, Пострыгай - Гаченко.

15.Кубань-222002212-860
Бомбардиры: Овчаренко («Азовец») - 21 мяч, Комличенко («ГНС-Спартак») - 17, А.Шаповалов («Спартак») - 16.