Футбол. Второй дивизион. Юг. 19-й тур

Дышеков бьет тревогу

Черноморец - Кавказтрансгаз-2005 - 4:2 (2:0)
Голы: Чадов, 8 (1:0), Тимачев, 40 (2:0), К.Агаларов, 62 (3:0), Каратляшев, 75 (3:1), Джения, 76 (4:1), Каратляшев, 89 с пенальти (4:2).
«Черноморец» (Новороссийск): Перов, Бельков (Шворень, 77), Удалый, Тимачев, К.Агаларов (Морозов, 65), Бурзиев, Ксанаев, Омельченко (Джения, 61), Вл.Шипилов (Хан, 73), Пинчук (Хутов, 46), Чадов.
«Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный): Заракушев, Клименко, Яцук, Кибизов, Литовченко, А.Кадаев (Канкулов, 63), Бериев, Арт.Кадаев (Луреманашвили, 83), Уциев (Духнов, 74), Басиев, Хамицаев (Каратляшев, 34),
Предупреждения: Уциев, 32, Арт.Кадаев, 81, Ксанаев, 81.
Судья: Отырба (Ростов-на-Дону).
Новороссийск. Центральный стадион. 5000 зрителей.
ри Хазрете Дышекове «Черноморец» в чемпионате потерял очки лишь в одном матче. Его обидчиком оказался как раз «Кавказтрансгаз». А обиды, как известно, не забываются. Вот и вышли моряки на поле в ответной встрече с четкой целью взять реванш у ставропольчан. Это ощущалось буквально с первых же секунд. Два подряд угловых у ворот Заракушева, опасный удар под перекладину Омельченко и, наконец, гол в ворота гостей, забитый Чадовым с подачи Пинчука. На все это «Черноморцу» понадобилось восемь минут.
Второго гола пришлось ждать довольно долго. Были хорошие моменты у Бурзиева и Ксанаева. Была перекладина после удара Омельченко. Но лишь на 40-й минуте хозяевам удалось удвоить результат. Сделал это подключившийся к атаке Тимачев после розыгрыша углового.
Во втором тайме характер игры почти не изменился. Чаще атаковали новороссийцы, гости отвечали редкими контратаками, в которых самыми заметными фигурами были Бериев и Каратляшев. Третий мяч в ворота газовиков влетел на 62-й минуте. Хутов отбросил мяч Агаларову, и тот что есть силы с 35 метров влепил его в дальнюю «девятку».
После этого кое-кто из футболистов «Черноморца» посчитал, что дело сделано. За что последовало наказание на 75-й минуте. Яцук беспрепятственно проскочил с мячом по правому флангу, сделал передачу в район 11-метровой отметки, и Каратляшеву оставалось лишь подставить ногу. Правда, уже через минуту Джении со штрафного удалось увеличить разрыв. Но за минуту до конца встречи гости еще раз нарушили покой Перова. Кто-то из игроков «Черноморца» сыграл в своей штрафной рукой, и Каратляшев с пенальти установил окончательный счет.
Главный тренер «Кавказтрансгаза-2005» Сергей ПОНОМАРЕВ: - Считаю, счет 2:4 в матче с таким опытным и мастеровитым соперником для нас даже почетен. Хочу пожелать «Черноморцу» успешно решить поставленную задачу.
- Если сравнить новороссийскую команду весеннего образца с нынешней, разница ощутимая?
- Безусловно. В первом круге нам противостоял, в общем-то, равный соперник. Футболисты «Черноморца» подолгу возились с мячом, что существенно облегчало нам задачу защиты своих ворот. Сейчас же одно-два касания - и мяч уже в районе штрафной площадки соперника. Новороссийск намного интереснее играет. Особенно опасны острые, проникающие атаки в его исполнении.
Главный тренер «Черноморца» Хазрет ДЫШЕКОВ: - У меня такое ощущение, что победы некоторым нашим футболистам немножко приелись. Нет того азарта, той собранности, которые присутствовали, когда команда боролась за роль лидера зоны. Чувство осторожности пропало, что настораживает. Вот почему и пропустили два необязательных мяча в свои ворота. Будем с этим явлением бороться. В двух следующих матчах планируем произвести небольшую ротацию состава. Во-первых, в Волжском травмы получили Лужников и Бырлов. Во-вторых, нужно проверить игровое состояние футболистов, залечивших травмы - Орещука и Батырбиева. Сегодня неплохо вошел в игру Джения, все 90 минут впервые отыграл Чадов. Хутов сыграл с минимальным количеством брака. Как видите, резерв у команды есть. А вот расслабляться никому не позволю.