Футбол. Дублеры. 16-й тур

«Сухим» из жары вышел только Помазан

Кубань-д - Химки-д - 3:1 (0:0)
Голы: Данишеский, 51 (1:0), Асильдаров, 54 (2:0), Джиоев, 84 (3:0), Голышев, 87 с пенальти (3:1).
«Кубань» (Краснодар): Помазан (Дикань, 46), Джиоев, Окорочков, Подружко, Чочиев, Путилин, Байрыев (Есипенко, 75), Данишевский (Аванесян, 83), Семизьян, Лебедев (Асильдаров, 46), Кулагин (Корнеев, 50).
«Химки»: Рожков (Ходас, 64), Рудаков (Беляков, 68), Ибрагимов, Голышев, Лозбинев, Акилов (Сашилин, 68), Медников, Румянцев (Важин, 56), Евстафьев, Вавилов (Алексеев, 56), Филатов.
Предупреждения: Чочиев, 29, Лозбинев, 34, Джиоев, 66, Данишевский, 75.
Судья: Гукасов (Армавир).
Краснодар. Стадион «Труд». 500 зрителей.
пятницу, 13-го, на пять часов дня, когда солнце еще не перестало быть палящим, был запланирован матч дублеров «Кубани» и «Химок». Погода расстаралась вовсю - было более 30 градусов тепла.
Шамиль Асильдаров вновь забил, вновь - за дубль
Впрочем, несмотря на жару, команды начали бодро. Точнее, бодро начала только «Кубань». Краснодарцы создали несколько отличных моментов, тогда как гости кроме как об обороне больше ни о чем не помышляли. Уже на 2-й минуте встречи Александр Семизьян, оказавшийся на острие атаки, не смог перебросить голкипера.
Затем после подачи краснодарцами углового мяч отскочил к Данишевскому. Форвард пробил без раздумий - попал в бросившегося наперерез защитника. Удар вышел настолько сильным, что мяч отскочил в середину поля, где Окорочкову (вышедшему на игру, кстати, в статусе капитана команды), пришлось посоревноваться в спринте с форвардом «Химок» Филатовым, норовившим убежать на рандеву с Помазаном. Забег, к счастью, выиграл Окорочков.
Очередная опасность у ворот гостей возникла после того, как подключивший к атаке центральный защитник Георгий Джиоев головой направлял мяч точно в верхний угол - блестяще в этом эпизоде сыграл вратарь гостей Рожков.
Упустив несколько верных моментов, краснодарцы утратили и игровое преимущество - очевидно, сказался резвый старт. И с наступлением середины тайма инициативой плотно завладели гости. Юному голкиперу «Кубани» Евгению Помазану пришлось проявить себя во всей красе. Сперва чемпион Европы среди юношей отразил плотный удар Евстафьева со средней дистанции, а спустя пару минут выручил команду, когда с близкого расстояния угрожал Филатов. В завершении атакующего порыва гостей - в красивом прыжке отбил дальний удар под перекладину. Благодаря отменной игре своего голкипера краснодарцы отстояли ворота, и во многом это был ключевой момент - забей гости до перерыва, неизвестно, как все бы повернулось. Кстати, Помазан, остался единственным из четырех(!) вратарей, принимавших участие в матче, кому удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности…
…Ну а где же тогда голы? Они случились в начале второго тайма с интервалом в три минуты и с той же разницей во времени в концовке поединка.
На 51-й минуте Подружко от лицевой линии выложил мяч на ногу Данишевскому, набегавшему вторым темпом, и тот в касание поразил дальний угол ворот Рожкова. Следующий гол не заставил себя долго ждать. Семизьян прорвался по левому флангу, сделал пас на Асильдарова, находившего в штрафной площади в полном одиночестве. Удар… Мяч угодил в голкипера и отлетел в сетку ворот - 2:0.
Затем для гостей чуть было не случился нокаут, когда Виталий Чочиев со штрафного от центрального круга едва-едва не перебросил вышедшего вперед голкипера гостей.
В составе «Химок» достаточно долго готовилась замена вратаря. Очевидно, что она была плановая. Точно так же в составе «Кубани» сразу после перерыва на поле вместо Помазана вышел Андрей Дикань. Однако состоялась замена аккурат в тот момент, когда после розыгрыша углового Рожков в столкновении с футболистом «Кубани» получил повреждение - и вместо плановой перестановка в составе оказалась практически вынужденной.
Второй голкипер гостей, Ходас, продержался «сухим» двадцать минут, за которые, в частности, успел ликвидировать выход один на один Семизьяна. Впрочем, в том эпизоде вины больше футболиста «Кубани», завозившегося с мячом. Но вот после углового - розыгрыши корнера в отчетном матче систематически приводили к опасным моментам - Джиоев головой поразил ворота.
Андрей Дикань особой работы в этом матче не имевший (хотя отнюдь и не проскучавший - несколько достаточно острых ударов пришлись мимо ворот), также не остался нераспечатанным. В концовке встречи Голышев с одиннадцатиметровой отметки забил гол престижа.
Дублеры. 16-й тур
Футбол
Амкар-д - Спартак-д - 1:3 (0:1)
Голы: Фомин, 22 (0:1), Парамонов, 54 (1:1), Динеев, 63 (1:2), Туменко, 68 (1:3).
«Амкар» (Пермь): Шумайлов (Нарубин, 46), Забродин, Вайман (Жалнин, 75), Окулов (Милованович, 46), Аликин, Макагонов, Закоптелов, Секретов, Ахметзянов (Сырков, 46), Парамонов (Наварич, 82), Назаров (Кутушев, 70).
«Спартак» (Москва): Хомич (Губин, 46), Шпедт, Дедура, Паршивлюк, Лактионов (Бадяутдинов, 84), Ребко (Рыжков, 46), Моцарт (Туменко, 46), Фомин, Динеев (Кадеев, 82), Малоян (Григорьев, 53), Советкин.
Предупреждения: Ахметзянов, 13, Лактионов, 42, Малоян, 43, Советкин, 47, Секретов, 70, Закоптелов, 88.
Судья: Колосков (Уфа).
Пермь. Стадион «Звезда». 1000 зрителей.
Луч-Энергия-д - Сатурн-д - 0:1 (0:0)
Гол: Шевяков, 88.
«Луч-Энергия» (Владивосток): Чихрадзе (Фисенко, 46), Кишкарук, А.Кузнецов, Ганнесен, Михеев, Касаткин, Войдель, Большаков, М.Казаков, Ал.Архипов, Фомичев (Самойлов, 74).
«Сатурн» (Раменское): Чилюшкин, Васиев, Квач, Кайтов (Проньков, 72), Чекмарев, Ан.Козлов, Колодко, Сапета, Михеев (Магуров, 46), Разделкин, Черемисов (Шевяков, 87).
Предупреждения: Касаткин, 44, Сапета, 64, Кишкарук, 66, Васиев, 80, Ал.Архипов, 82.
Судья: Закоморный (Благовещенск).
Владивосток. Стадион «Юность». 200 зрителей.
ЦСКА-д - Динамо-д - 1:0 (0:0)
Гол: Григорьев, 71.
ЦСКА (Москва): Жидеев, Малюков, Сафонов, Кудрявцев, Григорьев, Алборов (Кашиев, 63), А.Васильев, Гаглоев, Горелов (Воробьев, 76), Шумилин, Татарчук.
«Динамо» (Москва): Панов, Чичерин, Бурмашкин, Бычков, Лобков, Замалиев, Денисов (Маргошия, 67), Заикин, Урюпин (Панин, 63), Бебих, Смолов (Арсоев, 46).
Предупреждения: Сафонов, 11, Татарчук, 20, Бурнашкин, 45, А.Васильев, 69, Кашиев, 90.
Судья: Мосякин (Москва).
Москва. Стадион «Октябрь». 600 зрителей.
Томь-д - Москва-д - 0:1 (0:0)
Гол: Варакин, 84.
«Томь» (Томск): Перфильев, Ким, Сергеев, Волощук, Е.Калешин (Ткаченко, 60), Волгин, Ерусланов (Якимов, 62), Кузьмин (Пономарев, 79), Тарасов (Гаврилов, 56), Светозаров, Бобрышев (Волгин, 71).
«Москва»: Амельченко, Шустиков (Коробов, 73), А.Пономарев, Королев, Полуяктов (Комогоров, 77), Топчу (Кутепов, 46), Варакин, Поярков, Рылов (Смирнов, 80), Сухов, Лоскутов.
Предупреждения: Варакин, 41, Светозаров, 55, Полуяктов, 65, Гаврилов, 69, Ким, 89.
Удаление: Варакин, 88.
Судья: Кишиневский (Кемерово).
Калтай. 1000 зрителей.
Зенит-д - Ростов-д - 2:1 (1:0)
Голы: Окороков, 42 (1:0), Окороков, 76 (2:0), Чернышов 80 (2:1).
«Зенит» (Санкт-Петербург): М.Кержаков, Смирнов, Бобровский, Ротенберг, Миронов, Колесников (Миньков, 59, Игнатович, 87), Зубов, Мочалин, Ионов (Комолов, 52), Соснин, Окороков.
«Ростов» (Ростов-на-Дону): В.Поляков, Рогочий, Григолава (Беглов, 46), Дубовой, Лещиков, Концедалов (Эрлих, 46), Куприенко, Салеев (Мисюра, 62, Дубров, 79), Хозин (Чернышов, 79), Бурченко, Ставпец.
Предупреждения: Бурченко, 45, Дубовой, 50, Зубов, 69.
Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).
Санк-Петербург. Стадион СДЮШОР «Смена». 300 зрителей.
Крылья Советов-д - Спартак-д Нч - 1:1 (1:1)
Голы: Буренков, 14 (1:0), Гетериев, 41 (1:1).
«Крылья Советов» (Самара): Годзюр, Аз.Засеев, Бардасов, Черненко (Маскаев, 49), Миронов, Кутепов (Ярославцев, 67), Цой, Буренков (Данилов, 65), Шпаков (Шабалов, 46), Лысков, Храмов.
«Спартак» (Нальчик): Кумыков, Шумейко, Барагунов, Шогенов (Захаров, 46, Ашхотов, 82), Тауненов, Дышеков (Гашонов, 88), Матич (Гетоков, 46), Гетериев (Балкаров, 61), Дзахмишев, Бидов, Роденков.

16.Динамо1633107-1912
Бомбардиры: Александр ПРУДНИКОВ («Спартак» М) - 7 мячей, Никита Бурмистров (ЦСКА), Владимир Хозин («Ростов»), Александр Семизьян («Кубань»), Олег Динеев («Спартак» М), Андрей Киреев («Рубин») - по 6.

Кубань - Химки - 1:1 (1:1)

заказ автобуса Аренда автобусов с водителем в Казани и Уфе - подача в течение 2 часов. Аренда автобуса с водителем. Работаем в Казани и Уфе.