Футбол. Чемпионат Кубани

Счет на табло можно не менять

Динамо - Горячий Ключ - 4:1 (2:0)
Голы: Тюкалкин, 1 (1:0), Э.Филиппов, 42 (2:0), Андоньян, 68 (2:1), Тюкалкин, 70 (3:1), Бианг, 82 (4:1).
«Динамо» (Краснодар): Фролкин, Тонга, Ижик, Чернов, Кияшкин, Деменко, Бочаров (Федин, 84), Бровко (Заидов, 66), Бианг, Тюкалкин (Непомнящий, 87), Э.Филиппов.
«Горячий Ключ»: Шляхов, Павлинский (Тюрин, 61), Позиев, О.Правило, Зеленский, Андоньян, Герлиц, Гладков, Воробьев (А.Веселов, 72), Краковец, Десяткин.
Предупреждение: Позиев, 67.
Судья: Гагин (Калининская) - 8,2.
Краснодар. Стадион «Динамо». 200 зрителей.
Д
инамовцы вошли в полосу побед. Выигрыш в минувшем туре стал для подопечных Ивана Буталия третьим подряд. Что интересно, в домашних матчах бело-голубые облюбовали счет 4:1. В предыдущей игре в родных стенах с таким же счетом было повержено армарвирское «Торпедо», по дублю тогда записали на свой счет Михаил Тюкалкин и Эдуард Филиппов. Вот и в поединке с «Горячим Ключом», давненько не побеждавшим, без разгрома не обошлось. Причем Тюкалкину удалось повторить свой успех.
Первый гол не заставил себя ждать. Гости оглянуться не успели, как на 42-й секунде мяч, заметавшийся в штрафной площадке, точным ударом «укротил» Тюкалкин. В середине тайма Максим Кияшкин парашютиком едва было не оправил мяч за спину голкиперу «Горячего Ключа». Если бы гол состоялся, это наверняка стало бы нокаутом для гостей.
Постепенно дебютанты высшей лиги пришли в себя. Тихон Зеленский опасно пробил со штрафного - выше. На 40-й минуте капитан гостей Иван Десяткин ловко развернулся на линии штрафной и вышел на ударную позицию. Попади нападающий точно в угол, Максиму Фролкину было бы очень тяжело. А так опытный голкипер поймал мяч намертво.
Через две минуты похожий момент возник у противоположных ворот - да и исход вышел противоположным. Филиппов, получив мяч, чуть продвинулся вперед, и мощно пробил точно в угол - 2:0.
Вторая половина также проходила под диктовку хозяев. Только в середине тайма динамовцы допустили запинку. Фролкин после навесной передачи неудачно выбил мяч - точно на ногу Александру Андоньяну - 1:2.
Динамовцы всколыхнулись и в пожарном темпе восстановили статус-кво. Тюкалкин, прорвавшись по правому флангу, отправил мяч в ближний угол - под перекладину. После той легкости, с которой был забит гол, победа хозяев сомнений не вызывала.
Дальше началось представление. Филиппов остался перед воротами в полном одиночестве. Метил в дальний угол, в «девятку». Получись у форварда задуманное, за технику и артистизм он получил бы наивысшие баллы. Но мяч просвистел рядом с крестовиной. Благо, ситуация позволяла пойти на жертвы ради красоты.
Затем Михаил Бочаров из выгодной позиции пробил выше. Правда, буквально через минуту он выдал отличный пас в штрафную на Бианга, и камерунский нападающий элегантным, едва заметным касанием, переправил мяч в ворота - 4:1.