Футбол. Чемпионат Кубани

«Поджарили» гостей

Динамо - Торпедо - 4:1 (2:0)
Голы: Тюкалкин, 28 (1:0), Э.Филиппов, 42 (2:0), Э.Филиппов, 55 (3:0), Тюкалкин, 61 (4:0), Искоянц, 77 (4:1).
«Динамо» (Краснодар): Фролкин, Ижик, Тонга, Бочаров, Деменко (Заидов, 46), Веселов, Чернов, Бровко, Тюкалкин (Кияшкин, 67), Э.Филиппов (Купатадзе, 73), Бианг.
«Торпедо» (Армавир): Кендзерский, Трофименко, Антонов, Глазунов, Харатоков (Севумян, 46), Огурлеев, Гусейн (Искоянц, 17), Кравцов (Гаспарян, 57), Беришвили, Черкасов (Булгаков, 46), Шувалов.
Предупреждение: Гусейн, 6.
Судья: Андрюшин (Славянск-на Кубани) - 8,5.
Краснодар. Стадион «Динамо». 300 зрителей.
текущем сезоне торпедовцы выглядят куда слабее самих себя образца прошлого года. Не случайно после семи туров имели в своем активе лишь два очка. Динамовцы же, напротив, после не слишком уверенного старта постепенно набирают не только спортивную форму, но и очки. Естественно, фаворитом матча и болельщики, и специалисты считали именно хозяев поля, которые, забегая вперед скажем, не позволили никому усомниться в своем превосходстве.
В игре один из лидеров атак «ГНС-Спартака» Николай Комличенко
Матч начался в невысоком темпе, что объяснялось необычайно жаркой для мая погодой, установившейся в краевом центре, - в тени столбик термометра показывал 35 градусов со знаком плюс. Тем не менее, с первых минут инициативой прочно завладели краснодарцы.
Динамовцы неплохо контролировали мяч и уже в первом тайме смогли забить дважды.
Сначала на исходе получаса игры Тюкалкин нанес разящий удар из пределов штрафной.
А за три минуты до перерыва отличился Эдуард Филиппов - красивый удар головой из сложного положения стал сюрпризом для голкипера гостей.
После перерыва торпедовцы, отступать которым было, как говорится, некуда, попытались заиграть активнее, но на пути их робких атак непреодолимой преградой вставал голкипер «Динамо» Максим Фролкин и его партнеры по обороне. Атакующая же линия бело-голубых продолжала нагнетать давление на ворота гостей. Следствием чего стали еще две результативные атаки.
Вначале Филиппов, как и в первом тайме, головой забил третий гол, а через несколько минут Тюкалкин ударом из-за штрафной отправил четвертый мяч в ворота Кендзерского, оформив, как и Филиппов, дубль.
А что же «Торпедо»? Гости откровенно разочаровали, не показав осмысленной игры ни в обороне, ни в атаке. И все, на что их хватило, так это забить гол престижа - за тринадцать минут до конца матча с пенальти отличился Искоянц.