Чеховские медведи - СКИФ - 45:32 (24:16)
«Чеховские медведи» (Чехов): Титов (12 из 39, 31%), Грамс (2 из 8, 25%); Дибиров - 7, Растворцев - 6, Р.Иванов - 6, В.Иванов - 5(3), Игропуло - 5 (3), Ковалев - 4, Филиппов - 3, Татарин - 3, Черноиванов - 2, Каманин - 2, Чипурин - 2, Евдокимов.
СКИФ (Краснодар): Сапрыкин (4 из 17, 24%), Ю.Степаненко (8 из 39, 21%); Старых - 9, Ляшенко - 5, Виткин - 5, Алейников - 4 (3), Фролов - 2, Ивлев - 2, А.Иванов - 1, С.Степаненко - 1, Дряпочко - 1, Шиндин - 1, Энговатов - 1, Князев.
Судьи: Блохин, Шиганов (оба - Нижний Новгород).
Чехов. ДС «Олимпийский». 1500 зрителей.
Первый матч: 36:26.
ак и в краснодарском поединке, в Чехове интрига долго не протянула. Хотя разрывы в этом матче колебались так, будто ими шалил полтергейст, заглянувший на гандбол вместо того, чтобы швыряться тарелками и чашками в какой-нибудь квартире. Любопытно, что согласно послематчевой статистике, краснодарцы бросали по воротам даже чаще: 64 броска против 61. Однако эффективность бросков у СКИФа была 50 процентов, тогда как у «Медведей» - 74.
Команды начали игру лихо и результативно, и по завершению четвертой минуты встречи счет был уже 7:2. В пользу «Чеховских медведей», разумеется.
Впрочем, в этот момент списывать СКИФ со счетов было преждевременно. Голы от полусредних краснодарцев Андрея Старых и Андрея Ляшенко сократили разрыв до минимума - 7:6.
Но вот далее разрыв стал возрастать. Катастрофически. Как и в первом матче, действующие чемпионы страны добились перевеса в десять мячей еще по ходу первого тайма. К 20-й минуте счет стал 19:9.
После перерыва краснодарцам удался еще один рывок. К 37-й минуте после семиметрового броска Валерия Алейникова перевес «Медведей» сократился до трех мячей - 26:23. Но вскоре вернулся к базовым десяти - 36:26. Таким образом, повторился счет первого поединка, кстати.
Впрочем, у команд еще остались десять минут «лишнего» времени, в течение которых счет снова успел изрядно поколебаться. С «минус 15» в концовке краснодарцы сократили отставание до «минус 13».
Теперь СКИФу предстоит сражение с волгоградским «Каустиком» за бронзовые медали. Первый матч пройдет в Краснодаре 5 мая, ответный в Волгограде 12 мая. Если по итогам двух поединков не будет выявлен победитель, третья решающая игра состоится на берегах Волги 13-го числа.
ЛУКОЙЛ-Динамо (Астрахань) - Каустик (Волгоград) - 30:28 (13:13)