Футбол. Чемпионат Кубани

Комличенко спешит на помощь

ГНС-Спартак - Алекс - 3:1 (1:1)
Голы: Заико, 34 (1:0), Д.Л.Александров, 41 (1:1), Бибик, 56 (2:1), Комличенко, 65 (3:1).
«ГНС-Спартак» (Краснодар): Коробко, Лагойда, Колесников, Наседкин, Р.Шаповалов, Дроботенко (Гелета, 80), Тетюков, Ст.Лысенко (Мацигура, 90), Заико (Балабанов, 88), Архангельский (Комличенко, 46), Бибик.
«Алекс» (Витязево): Шаленко, Кемеров, Тазабаев, Дряев, А.Семак (Пшихачев, 88), Дачаев, Макатаев (Д.Ю.Александров, 67), Тельгеров, Дьяков, Заурбеков (Тюрин, 68), Д.Л.Александров.
Предупреждения: А.Семак, 38, Ст.Лысенко, 43, Заурбеков, 55.
Удаление: Дряев, 87.
Судья: Ильяшенко (Тихорецк) - 8,0.
Краснодар. Стадион «ГНС-Спартак». 100 зрителей.
прошлом году в домашнем матче с «Алексом», завершившимся со счетом 1:0, налоговики оформили чемпионство. Впрочем, тогда красно-белых устраивала даже ничья - сейчас же, чтобы не отпустить вырвавшихся вперед конкурентов, ни в коем случае.
На первых минутах форвард хозяев Андрей Заико после прострела с правого фланга пробил с нескольких метров. Удар получился слабым, и голкипер гостей Денис Шаленко успел среагировать. В середине тайма Дроботенко под острым углом выскочил один на один, но не смог перебросить мяч через Шаленко.
Впрочем, именно вышеупомянутые футболисты «ГНС-Спартака» и сотворили первый гол. На 34-й минуте удар Дроботенко с линии штрафной отразила стойка ворот. Точнее, не отразила, а отдала голевую передачу Заико. И тот с трех метров без помех послал мяч в ворота.
Гости отыгрались очень быстро. Навес Дачаева со «стандарта» привел к тому, что Дмитрий Александров, к слову, один из самый невысоких игроков на поле, головой(!) отправил мяч в сетку - 1:1.
Во втором же тайме на сто процентов сработала замена «ГНС-Спартака». Опытнейший Николай Комличенко столь удачно вписался в игру, что за 20 минут пребывания на поле успел стать героем матча. Сперва нападающий очень удачно подправил затылком мяч, перекинув его через чуть вышедшего вперед вратаря. Теоретически спасти «Алекс» от гола мог защитник, но Евгений Бибик опередил соперника и буквально с «ленточки», наверняка, вколотил мяч в ворота.
Следующий гол, состоявшийся через десять минут, также в активе связки Бибик-Комличенко. Первый навесил, второй головой в падении отправил мяч в сетку - 3:1.
После этого гости, наконец, встрепенулись. И уже через минуту Александров упустил верный шанс оформить дубль - из убойного положения пробил чуть мимо. А в другом эпизоде мяч в штрафной налоговиков попал в руку кому-то из защитников. Арбитр умысла в этом не увидел и пенальти не назначил. Больше моментов для взятия ворот у футболистов «Алекса» не возникало.
А вот хозяева вполне могли довести дело до разгрома. Для этого не хватило лишь капельки везения, когда Станислав Лысенко коронным ударом со штрафного попал в штангу.