Нереализованный пенальти: Дроботенко, 71 (штанга).
«ГНС-Спартак»: Коробко, Колесников, Лагойда (Соловьев), Лобко, Наседкин, Р.Шаповалов (Архангельский), Дроботенко, Тетюков (Гелета), Ст.Лысенко (Мацигура), Бибик (Колосков), Комличенко (Заико).
«Колос» (Павлоская): Б.Ахба, Ровный, Трошкин, Л.Догузов, Ляшов, Матвиенко (Русаков), Гущин (Ковалев), Решетов, Загорулько, Якунин, Чупринда (Клещенко).
Судья: Анацкий (Гулькевичи).
Краснодар. Стадион «ГНС-Спартак». 150 зрителей.
аплыв дерзких дебютантов, оккупировавших первые строчки турнирной таблицы после стартового тура, чуть отодвинул в тень старожилов чемпионата Кубани, двое из которых встречались в отчетном поединке. Хотя павловский «Колос», первый тур, кстати, пропускавший, обрел новое лицо - в этом сезоне команду возглавил Вазген Манасян, выигравший не так давно вместе с новороссийским «Черноморцем» любительскую лигу ЮФО. А Виктор Невайкин, тренировавший «Колос» на протяжении последних лет, сейчас является директором клуба.
Для налоговиков, проигравших в первом туре «Спартаку» из Геленджика, матч получился непростым. «Колос» избрал оборонительную тактику, отрядив в защиту чуть ли не девять человек. Тем не менее, гости сумели провести и несколько острых контратак.
Первый гол действующие чемпионы, ослабленные травмами Андрея Коваленко и Евгения Половины, забили только на исходе тайма. После стремительной атаки неподалеку от линии штрафной сбили Тетюкова. К мячу подошел мастер «стандартов» Станислав Лысенко, который, к слову, решил продолжить карьеру лишь незадолго до начала чемпионата. Мяч после его удара угодил в крестовину, от нее перелетел за линию ворот и выскочил в поле. Несмотря на бурные споры со стороны гостей, арбитр гол засчитал.
Во втором тайме преимуществом по-прежнему владели красно-белые. На 71-й минуте за фол против Лысенко в штрафной площади налоговики получили право на 11-метровый. Закрепить преимущество, впрочем, не удалось - штатный пенальтист команды Валерий Дроботенко угодил в штангу. Футболисты «Колоса» вполне могли наказать расточительных хозяев, однако и сами оказались подвержены этому пороку - опытный Владимира Чупринда из выгодного положения пробил выше ворот.
Ну а вскоре судьба матча была решена. Станислав Лысенко, безусловно, лучший футболист матча, обыграл на фланге двух защитников, навесил в штрафную, и вышедший на замену Вадим Гелета головой отправил второй мяч в ворота гостей - 2:0.
Торпедо (Армавир) - Кубань (Усть-Лабинск) - 1:1
Алекс (Витязево) - Спартак (Геленджик) - 2:3
Горячий Ключ - Арома (Гулькевичи) - 0:1
Азовец (Приморско-Ахтарск) - Славянск-СГПИ - 3:0
Молния (Небуг) - Сочи-2014 - 1:0