Футбол. Кубок России. 1/256 финала

Курс - на «Черноморец»

Спартак-УГП - Краснодар-2000 - 1:2 (0:1)
Голы: Бояринцев, 35 (0:1), Бояринцев, 61 (0:2), Аль-Таравна, 83 с пенальти (1:2).
«Спартак-УГП» (Анапа): Афанасьев, Городиский, Алентьев (Молочинский, 80), Коршунов, Пуляев, Волков (Лесогурский, 46), Солодовник, Тамуров (Сафаров, 67), Аль-Таравна, Гаглоев, Меркитан (Магкеев, 84).
«Краснодар-2000»: Черноруков, Удод, Ходосов, Васянович (Зиновьев, 46), Несмачных, Газимагомедов, Мулдаров, Арт.Юдин (Довганев, 46), Хабекиров, Бояринцев, Кирюшин (Мирный, 50, Панков, 61).
Предупреждения: Пуляев, 25, Городиский, 40, Бояринцев, 52, Алентьев, 65, Хабекиров, 67.
Судья: НИКИША (Кропоткин).
Анапа. Стадион «Спартак». 1200 зрителей.
О
бе команды выставили экспериментальные составы. Анапчане усилились Алентьевым, Аль-Таравной, Гаглоевым и Магкеевым, правда, последний был брошен в бой лишь под занавес матча, поскольку не до конца еще восстановился после травмы. Краснодарцы и вовсе перешерстили ряды. По сравнению со стартовым матчем чемпионата против «Батайска» состав выглядел едва ли не полностью обновленным. Возможно, по этой причине игра с обеих сторон получилась не очень яркой с точки зрения качества футбола.
Активнее начали хозяева. В первые четверть часа они доминировали, но создать что-либо серьезное у ворот Чернорукова не смогли. Постепенно «двухтысячники» выровняли игру и стали основательно тревожить Афанасьева. На 17-й минуте неплохо пробил со штрафного, назначенного метрах в 20 от ворот спартаковцев, Газимагомедов - голкипер отвел угрозу. Справился он и с острым выпадом Бояринцева. А вот на 35-й минуте Афанасьев сплоховал. Бояринцев метров с 25 нанес удар, очень смахивавший на обычный навес, что, видимо и смутило стража ворот анапчан, и мяч парашютиком опустился в дальний угол ворот.
После перерыва спартаковцы вновь ринулись в атаку. И вновь особых выгод из собственной активности не извлекли. Их действиям, с одной стороны, не хватало точности и нестандартных ходов, а, с другой, весьма надежно и хладнокровно действовала оборона «двухтысячников». И повторилась картина первого тайма. Краснодарцы отодвинули игру от своих ворот, а затем организовали гол. И снова забил Бояринцев. Получив пас от Газимагомедова, он четко принял мяч и расстрелял ворота Афанасьева с 7-8 метров.
Добившись солидного перевеса в счете, краснодарцы быстренько перестроились, перейдя на контригру. У спартаковцев мало что получалось. Правда, гол престижа они все же провели. Аль-Таравна заработал пенальти, и сам же его реализовал.
В следующем раунде Кубка краснодарцы сразятся с новороссийским «Черноморцем».
Главный тренер «Спартака-УГП» Эдуард САРКИСОВ: - У нас продолжается становление коллектива, отсюда и перепады в игре. В желании ребятам не откажешь, но получается далеко не все.
Главный тренер «Краснодара-2000» Игорь ЗАХАРЯК: - У нас отсутствовали порядка десяти человек. Каждый из них мог бы выйти на поле и усилить игру. Но мы решили дать попробовать силы и тем, кто на подходе к основному составу. Результатом я, естественно, доволен.
Александр Трущенко, Анапа

Испытание «Дружбой»
Сочи-04 - Дружба - 2:1 (0:0)
Уже по традиции сочинцы на начальной стадии Кубка России сошлись с майкопской «Дружбой». В прежние годы футболисты из столицы Адыгеи в большинстве случаев не оставляли команде города-курорта шансов на продвижение по турнирной сетке. На этот раз, судя по началу матча, хозяева были настроены подкорректировать статистику весьма решительно...