Баскетбол. Суперлига «Б»

Заречный напакостил, Тольятти заплатил

ыезд по маршруту Заречный - Тольятти оказался для «Кубани-Локомотива» противоречивым, нестабильным, но в целом - вполне успешным.
Дважды с разгромным счетом уступив «Союзу» и установив два антирекорда, подопечные Александра Коваленко отыгрались на «Стандарте-2». У которого совершенно непостижимым образом вырвали две равные концовки.
Союз (Заречный) - Кубань-Локомотив (Краснодар) - 108:81 (24:29, 28:15, 31:13, 25:24)
Гальцов0
Судьи: Обуховский (Кисловодск), Еремин (Ставрополь), Соколов (Санкт-Петербург).
Заречный. ДС «Союз». 700 зрителей.
Стартовый поединок выезда выдался для «Локомотива» неудачным. Прохудившаяся оборона (108 очков в пассиве - абсолютно худший результат «Локо» в сезоне-2006/07), провальные вторая и третья четверти, проигранная со счетом 24:35 борьба за подбор - в такой ситуации краснодарцев не смогла спасти даже неплохая (46 процентов) реализация бросков.
Как результат - отменные действия хозяев на завершающей стадии атак (точность бросков - 59 процентов) и вполне заслуженная победа.
Союз - Кубань-Локомотив - 83:57 (28:16, 19:16, 18:15, 18:10)
Комаров10
Удивительно, но и повторная игра в Заречном ознаменовалась для краснодарцев антирекордом. Только теперь - по набранным очкам, а не по пропущенным. 57 очков в кольце соперника - новый антирекорд чемпионата и повторение антирекорда сезона. В прошлый раз «Кубань-Локомотив» забивал так мало в кубковом поединке с «Локомотивом-Ростовом», который завершился со счетом 57:86.
За исключением статистических достижений, особыми перипетиями матч не порадовал. «Союз» сразу создал себе комфортный отрыв и легко довел дело до логической развязки.
Стандарт-2 (Тольятти) - Кубань-Локомотив - 71:72 (16:21, 14:21, 18:11, 23:19)
Филимонов6
Судьи: Гусев (Воронеж), Попов (Казань), Воронин (Ростов-на-Дону).
Тольятти. СК «Акробат». 200 зрителей.
В гости к «Стандарту-2» краснодарцы прибыли прижатыми к стенке: команде, которая претендует на место в верхней части таблицы, привозить победы с выезда, что называется, доктор прописал. Тольяттинцы же, замыкающие турнирную таблицу, прижатыми к стенке пребывают, получается, перманентно.
В такой ситуации игра просто не имела права быть скучной. И она таковой не оказалась. До большого перерыва инициативой владели краснодарцы, чье преимущество доходило до 13 очков, однако во второй половине встречи хозяева показали зубы. И как показали!
Тольяттинцы сумели отыграться, довести дело до равной концовки и даже повести в счете - 71:69. Но Александр Коваленко на такое развитие событий незамедлительно отреагировал тайм-аутом, а Анатолий Минин - двухочковым броском. Фол Подосинникова и точный штрафной в исполнении все того же Минина поставил точку в матче. 72:71 - победа «Локо»!
Стандарт-2 - Кубань-Локомотив - 72:73 (13:22, 17:17, 21:22, 21:12)
Тольятти. СК «Акробат». 300 зрителей.
Повторная игра в Тольятти по сценарию очень смахивала на первую. Только отрыв «Кубани-Локомотива» был поменьше и потому финальный рывок тольяттинцев получился не столь впечатляющим.
Так или иначе, но заключительные минуты вновь добавили тренерам седых волос. Небольшим преимуществом владели гости, а последние и решающие очки им с линии штрафных снова принес Анатолий Минин. Счет стал 72:68, и дальнее попадание Корсакова под занавес встречи уже не могло ничего изменить.
ТЕМП-СУМЗ (Ревда) - Енисей (Красноярск) - 97:81, 77:87, УНИКС-2 (Казань) - Химки-2 (Московская область) - 92:63, 91:90, НБА-ТЭЛМА (Нижний Новгород) - Северсталь (Череповец) - 103:75, 90:86, Стандарт-2 - Динамо-2 (Москва) - 73:75, 87:94.
УНИКС-2 - Северсталь - 85:94, 84:82 (1ОТ), НБА-ТЭЛМА - Химки-2 - 94:84, 80:73, Металлург-Университет (Магнитогорск) - Динамо-Теплострой (Челябинск) - 89:82, 76:62, Союз - Динамо-2 - 82:73, 113:78, Урал-УПИ (Екатеринбург) - Енисей - 79:88, 87:85.