Футбол. Зимний чемпионат Краснодара

Без компромиссов…

Б
ескомпромиссным выдался тур - ни одного ничейного результата! Причем, в трех первых матчах дня были зафиксированы победы с разгромным счетом. Но если крупные выигрыши «Спорт Стиля» и «Горячего Ключа» выглядят вполне логично, то погром, который футболисты «ЦБР» учинили «Жилищнику», явно выбивается из рамок.
Завершали тур лидеры чемпионата - «Динамо» и «ГНС-Спартак». Причем, эти клубы поступили со своими оппонентами куда более корректно. Тем не менее, скромные победы с минимальным счетом 1:0 позволили и спартаковцам, и динамовцам упрочить свои позиции на вершине турнирной таблицы.
Центр-ПФ - Спорт Стиль - 0:5 (0:3)
Голы: Пасхалов-2, Пастухов-2, Федин.
«Центр-ПФ»: В.Арустамян, Стадников (Коверко, 51), Гавриленко, Колесников, Винниченко, Чернышов, Тетерин, Кропачев (Беседин, 50), Сурхаев (Гринько, 43), Стетюха, Максимов (А.Арустамян, 51).
«Спорт Стиль»: Луговой, Кизилов, Бятец. Ротай, Осипов (А.Фомин, 31), Туник, Гущин, Удо, Федин, Пасхалов, Пастухов.
Судья: Багапов.
60 зрителей.
Легион - Горячий Ключ - 0:3 (0:1)
Голы: Гладков. Мельников, Глазачев.
«Легион»: Вертев (Гимадутдинов, 48), Прокопец, Саакян (Крюков, 53), Маничкин, Васякин, Гришечкин, Масалитинов, Огородников (Головань, 53), Кравченко (Кудлаев, 22), Помилуйко, Леванян.
«Горячий Ключ»: Месилов, Позиев, Правило (Глазачев, 52), Порхачев (А.Веселов, 31), Щербина, Андоньян, Гладков, Мельников (Калюжный, 42), Воробьев (Пантелеев, 59), Наливкин, Десяткин (Воропанов, 49).
Судья: Еровенко.
200 зрителей.
ЦБР - Жилищник - 4:1 (2:0)
Голы: М.Гончаренко-2, Чикаров, А.Гончаренко - Лобченко.
«ЦБР»: Латашко, Филь, Заика, Сорокин, М.Гончаренко, Романов, Кононенко, Чикаров, Лысач, А.Гончаренко, Пую.
«Жилищник»: В.Фомин (Цараков, 31), Отрохов, Илькун, Камионков, Лобченко, Бесштанко, Нененко, Данелян (Костеренко, 35), Вергелес, Параскевов, Киселев (Костенко, 31),
Судья: Федин.
150 зрителей.
Презабавный эпизод случился во второй половине матча. Защитник «ЦБР», разряжая обстановку у своих ворот, с такой силой выбил мяч, что тот вылетел за пределы стадиона, прямиком на трамвайные пути. И дальнейшая судьба снаряда неизвестна - пропал без вести. На некоторое время встречу пришлось даже прервать для того, чтобы найти новый мяч.
Что касается собственно футбола, то победа банкиров закономерна. Весь первый тайм они осаждали ворота «Жилищника» и дважды добились успеха. Форвард Игорь Киселев, проведший за номинальных гостей первый тайм, ничем не запомнился, потому что его команда только и делала, что отбивалась.
После перерыва ситуация кардинально поменялась. «Жилищник» прижал соперника к его штрафной, но довольствовался только одним голом, тогда как банкиры удачно завершили две свои контратаки.
Агрохиминвест - Динамо - 0:1 (0:0)
Гол: Тюкалкин.
«Агрохиминвест»: Валеев, Дарков (Крупченко, 55), Башкирцев, Краковец, С.Мельник, Герлиц, Лысенко, Быков (В.Мельник, 39), Овчаренко, Афанасьев (Чайкин, 33), Михайлюченко.
«Динамо»: Семенов, Кияшкин, Ижик, В.Веселов, Сандаков, Бакуменко, Моспанов, Заидов, Бочаров, Бианг, Тюкалкин.
Судья: Гладкий.
Экспо-Центр - ГНС-Спартак - 0:1 (0:0)
Гол: Комличенко.
«Экспо-Центр»: Коржик, Голиков, А.Шаповалов, Белоусов (Цику, 54), Ляхов, Савченко, Красников, Попатенко, Цимбалист, Тавлинов, Егоров.
«ГНС-Спартак»: Коробко, В.Колесников, Лагойда, Соловьев, Колосков, Наседкин, А.Коваленко, Гелета (Дроботенко, 41), Тетюков (Заико, 37), Комличенко (Р.Шаповалов, 46), Бибик.
Судья: Фофанов.
Хотя и встречались принципиальные «зимние» соперники, игра получилась далеко не самой зрелищной. Правда, единственный гол, забитый в начале второго тайма, вышел просто на загляденье. Тетюков навесил с фланга, Гелета головой сбросил мяч набегавшему Комличенко, и тот, опять-таки головой, в упор расстрелял ворота. Далее, по большому счету, у обеих команд не было ни одной реальной возможности изменить счет. Налоговики, таким образом, одержали шестую победу в шести матчах, и теперь сложно представить, что может помешать им выиграть турнир.