Разное

Новости спорта

Настольный теннис. В городке Тарнобжег, что в Польше находится, финишировал второй групповой этап Кубка ЕТТУ. Краснодарский женский клуб «Евромост-Кубань», сенсационно пробившийся в эту стадию, похоже, совсем освоился в европейских баталиях и едва не совершил второй подвиг кряду.
В первый игровой день краснодарки уступили представительницам Венгрии (0:3) и неожиданно для самих себя обыграли португальский клуб, усиленный двумя китаянками (3:1).
Таким образом, накануне заключительного тура подопечные Вадима Крылова имели реальный шанс на первое место в группе и выход в следующий круг. Чуда, однако, не произошло. 1:3 в поединке с полячками, которые и пробились в третий раунд соревнований.

Дзюдо. В Москве прошло первенство Европы среди юниоров. Удачно выступил представитель Краснодарского края Шамиль Наш, завоевавший золото в весовой категории до 60 кг.