Гандбол. Кубок Кубков. Мужчины. 1/16 финала

СКИФ выиграл дуэль у «Cлоги», фанатов и перепуганных судей

РК Слога (Добой, Босния и Герцеговина) - СКИФ - 37:28 (16:11)
СКИФ (Краснодар, Россия): Старых - 10, Шиндин - 7, А.Иванов - 5, Энговатов - 3, Ляшенко - 2, Алейников - 1.
Судьи: Алиев, Агакишиев (Азербайджан).
Добой. 900 зрителей.
Первый матч - 23:33.
Выиграв дома у боснийской «Слоги» с перевесом в 10 мячей, краснодарский СКИФ удержал это преимущество в ответном поединке.
Однако матч, как, в общем-то, и предполагалось, получился непростым. Большие трудности исходили от боснийских болельщиков, которые вели себя иной раз просто истерично. Если вы представляете, как болеют турки на футболе, иранцы на борьбе, греки на баскетболе, то можете примерно понять, какая атмосфера царила в ходе этой встречи. Бушующих зрителей удерживал специальный полицейский кордон. Если для хозяев такое поведение болельщиков, очевидно, в порядке вещей, то для СКИФа подобная ситуация, если не считать матча годичной давности против боснийского же «Конюха», незнакома. Усугубляло и без того непростое положение то, что арбитры (а именно этих участников матча краснодарцы опасались больше всего) откровенно заплясали под зрительскую дудку и в спорных моментах без раздумий принимали сторону хозяев. И, тем не менее, все завершилось благополучно.
В первом тайме, несмотря на добротную игру голкипера СКИФа Александра Сапрыкина, боснийцам удалось отыграть половину краснодарского гандикапа - 16:11.
Во второй половине хозяева начали раз разом пробивать кубанского стража ворот. Сапрыкина пришлось заменить на Юрия Степаненко, который, к счастью, удачно вписался в игру и отразил несколько сложнейших бросков.
А после того, как краснодарцы достигли отметки в 24 заброшенных мяча, они сделали еще один шажок в сторону следующего раунда. Теперь «Слоге», чтобы пройти дальше, нужно было выигрывать с разницей уже в 11 мячей.
За три минуты до конца матча, когда счет был «плюс шесть» в пользу боснийцев, стало понятно, что дальше проходит краснодарская команда. Просто боснийцам нереально было за остаток игры покрыть голевой дефицит, и заключительные минуты прошли без особой нервотрепки. СКИФ в 1/8 финала Кубка Кубков!
...В день выхода этого номера «Независимой спортивной газеты» в Вене состоится жеребьевка следующего раунда. Известно, что игры пройдут 2/3 и 9/10 декабря. Из всех соперников краснодарцы, как стало нам известно, предпочли бы украинский «Портовик», с которым встречались минувшим летом на открытом Кубке России.