поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион

Павел Яковенко: «Мы работали 315 дней без выходных!»

Павел Яковенко, оказывается, тоже умеет улыбаться
фото: Максим Осадник
Роберт Зебелян и Александр Орехов пребывали в отменном настроении
фото: Максим Осадник
а, Андрей Дикань с удовольствием позировал перед фотообъективом
фото: Максим Осадник
Едва спустившись с трапа самолета, доставившего команду из подмосковных Химок в Краснодар, главный тренер «Кубани» Павел Яковенко оказался в плотном кольце журналистов. Наставник желто-зеленых начал свой «спич» с благодарности.
- Спасибо всем, всем, всем! - сказал Яковенко - Наш успех - это безусловно общий успех. Большое спасибо губернатору Кубани Александру Ткачеву, вице-губернатору, курирующему спорт, Николаю Долуде, совладельцу клуба Олегу Дерипаске. Без помощи этих людей мы бы не достигли такого высокого результата. Отдельные слова благодарности хочу сказать нашим болельщикам, их поддержка ощущалась в каждом домашнем матче. Ну и, конечно, молодцы футболисты. Они-то выложили все силы…
- Впереди их теперь ждет отдых?
- Отдых нужен! Мы вот подсчитали недавно: ребята практически без передышки работали 315 дней! Колоссальный труд…
- Что скажете о матче в Химках?
- Знаете, несмотря на поражение, я считаю, что мы играли лучше химчан. Интереснее, изобретательнее. У нас не совсем получилось в завершении атак. Хотя один гол мы забили, но его почему-то не засчитали судьи.
- Не обидно ли выходить в премьер-лигу со второго места, лидируя на протяжении всего сезона?
- Конечно, для полного счастья лучше было бы, если бы финишировали первыми. Но, большому счету, это ничего значит. Мы - в премьер-лиге! И это главное…
Максим ОСАДНИК