поиск по сайту
Волейбол. ЧР. ВЛ «А». Мужчины. На тренерском мостике

Игорь Абдрахманов: «Боимся собственных ошибок»

Сразу после второго матча главный тренер «ГУВД-Динамо» Игорь Абдрахманов дал интервью корреспонденту «Независимой спортивной газеты». Настроение у него было приподнятое.
- Конечно, мы все остались довольны результатом, - не скрывал удовлетворения наставник краснодарцев. - Наконец-то дома добились двух побед, тем самым поправив свое турнирное положение.
- Ваш комментарий к двум матчам. Какими они получились?
- Игры были разными. В первой встрече, убежден, «Феникс» не показал своей истинной силы. На действиях смоленских волейболистов отразился непростой переезд в Краснодар. Во втором же матче смоляне предстали совсем другой командой, и у нас сразу же возникли трудности. Повторный поединок получился нервным.
- В чем причины?
- Предположу, что в нас самих. Себя же и боимся. Наши собственные ошибки выбивают из игры. Пока нам с большим трудом удается переломить ход поединка.
- Что можете сказать о смоленском клубе?
- Повторюсь, не стоит судить о его возможностях по отдельному матчу. Лично мне «Феникс» понравился. Такая живая, мобильная команда. Мне удалось понаблюдать за тренировками смолян, так работают они весьма профессионально и интересно. Просто сразу освоится в новой для них лиге тяжело. Мы сами через это прошли.
- Почему во втором матче вы убрали с площадки Евгения Быхалова?
- У него возникли проблемы с приемом. На его место вышел Юра Зинько и провел хороший матч.
- В преддверии поединков с «Фениксом», знаю, вы провели товарищескую встречу. С кем?
- Съездили в поселок Ольгинку, где сыграли с клубом суперлиги «ЗСК-Газпром» из Сургута. По договоренности провели четыре партии и все выиграли.
- «ЗСК-Газпром» выступал основным составом?
- Нет. Отсутствовали все легионеры. Против «ЗСК-Газпрома», скажу, мы увереннее играли, чем против «Феникса». Скорее всего, команда чувствовала себя свободно, действовала без оглядки на результат. К такой уверенности нужно стремиться и в матчах чемпионата.
- Следующий соперник - ярославский «Нефтяник». Какими видятся предстоящие игры?
- Будет тяжело. «Нефтяник» еще в прошлом сезоне выступал в суперлиге. По всей видимости, перед ярославским клубом поставлена задача - вернуться туда. В составе «Нефтяника» есть и опытные волейболисты, и перспективная молодежь.
Сергей ОСАДНИК