поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 33-й тур

Господь вознаградил за старательность

Черноморец - Судостроитель - 2:1 (0:1)
Голы: Синяев, 33, с пенальти (0:1), Чадов, 87 (1:1), Акопянц, 90 (2:1).
«Черноморец» (Новороссийск): Будаков, Рухаиа, Криворотов, Меерович, Солодовник (Кареев, 46), Н.Фиев, Акопянц, Шевырев (Грантовский, 46), Догузов (Воронкин, 86), Мальцев (Чадов, 70), Камольцев.
«Судостроитель» (Астрахань): Разбицков, Дутов, Полосин, Гречкин, Ефремов, Голубев, Перевертайло, Штанев, Синяев, Галин, Лопин.
Предупреждения: Солодовников, 40, Рухаиа, 65, Дутов, 65, Грантовский, 90.
Судья: Манаширов (Майкоп) - 5.
Новороссийск. Центральный стадион. 2500 зрителей.
Результат матча с одним из аутсайдеров почти ни у кого из новороссийских болельщиков сомнений не вызывал. У футболистов «Черноморца», по-видимому, тоже. Отсюда и некоторая вальяжность в их действиях в первом тайме. Отсюда и пропущенный гол. Хозяева поля завладели инициативой с первых же минут. Но транжирили выгодные моменты один за другим. К тому же, просто блестяще отстоял всю игру голкипер «Судостроителя» Геннадий Разбицков. По крайней мере, пять раз он выручил свою команду. В пропущенных мячах голкипера астраханской команды винить нельзя.
Гол гости забили с 11-метровой отметки. Солодовник прозевал рывок Штанева и, спасая положение, сбил его с ног. Пенальти был очевидным, а Синяев выполнил его мастерски, отправив мяч в нижний угол.
Во втором тайме новороссийцы, получив нахлобучку от тренера, заиграли поактивнее. Преимущество «Черноморца» стало подавляющим.
Но время шло, а счет на табло не менялся. Зрители заволновались. С каждой минутой из рук «моряков» могло уплыть не только третье место, но и четвертое, поскольку уже был известен результат матча «Олимпия» - «Сочи-04». И все же в конце встречи хозяевам поля удалось дожать неуступчивого и измотанного соперника.
Камольцев на 88-й минуте мягко сбросил мяч под удар Чадову, и тот с линии вратарской мощным ударом загнал его в нижний угол. Победный гол, забитый уже в добавленное время, был также красив. Моряки удачно разыграли штрафной, мяч попал к Акопянцу, и тот головой с близкого расстояния вколотил его в «девятку».
Вот так благополучно для хозяев и трагично для гостей завершился этот поединок.
Главный тренер «Судостроителя» Вадим КОМАРОВ: - Мы планировали сыграть от обороны и постараться поймать соперника на контратаках. В первом тайме это получилось. А вот во втором нашим игрокам линии атаки никак не удавалось зацепиться за мяч. Хозяева поля имели очень большое территориальное преимущество, что и привело к пропущенным нами голам. Жаль, что не удалось сохранить в матче с таким грозным соперником хотя бы ничейный счет. Мы были близки к этому.
Главный тренер «Черноморца» Эдуард САРКИСОВ: - Соперник запомнился мне еще по матчу первого круга. Предупреждал ребят, что недооценивать его нельзя. Однако как я их ни настраивал, выводов многие для себя не сделали. Играли в первом тайме с прохладцей, за что и поплатились. В перерыве пришлось поговорить с футболистами на повышенных тонах. Напомнил, что это последний матч на родном стадионе в нынешнем сезоне. Да и турнирная ситуация обязывает играть только на победу. Произвел две замены, посадив на скамейку не вписавшихся в игру Солодовника и Шевырева. Игра вроде бы наладилась. Но нельзя же транжирить столько выгодных моментов, я им даже счет потерял. Слава Богу, что все так закончилось. Господь все же вознаградил футболистов нашей команды за старание. Мы выиграли очень тяжелый и важный для себя матч.
Андрей КОСТЫЛЕВ, Новороссийск