поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 33-й тур

«Автодором» по бронзе?

Автодор - Спартак-УГП - 2:1 (0:1)
Голы: Ковалев, 26 (0:1), Хуриев, 54 (1:1), Кокоев, 89 с пенальти (2:1).
«Спартак-УГП» (Анапа): Гармаш, Кухарчук, Бакланов, Батырбиев, Макатаев, Учуров (Багателия), Кемеров, Ковалев, И.Киселев (Паунежев), Женус (Александров), Джения (Яблонский).
Судья: Кличев (Нальчик) - 5.
Предупреждения: Бураев, 16, Батырбиев, 35, Бакланов, 45, Калагов, 63.
По возвращении из Владикавказа наставник «Спартака-УГП» Тимур Закиров дал экспресс-комментарий для «Независимой спортивной газеты».
-Увы, игра распалась на две прямо противоположные части. В первом тайме мы выглядели очень неплохо, не позволили дерзкому и самолюбивому «Автодору» развернуться. А вот после перерыва владикавказцы перехватили инициативу и закономерно склонили чашу весов в свою пользу. Я крайне недоволен игрой своей команды. Это, наверное, был один из худших матчей «Спартака-УГП» в сезоне.
- Два слова о сюжетных перипетиях…
- На 26-й минуте Яблонский, вышедший вместо Джении, протащил мяч по бровке и здорово навесил в штрафную владикавказцев. Передачу же замкнул Ковалев. Отыгрались хозяева после перерыва, когда у нас все буквально валилось из рук. Ошибся Бакланов, последовал прострел, и Хуриев своего шанса не упустил. Решающий гол «Автодор» вновь организовал после ошибки Бакланова. Игрок хозяев подхватил мяч, обыграл двух опекунов, после чего его завалили в нашей штрафной. Кокоев пробил с «точки» четко.
- Он четко пробил на 89-й минуте. Пенальти был?
- Да. Причем - чистый. Тут к судье нет никаких претензий.
- «Спартак» крайне осложнил себе борьбу за бронзу. Или не все потеряно?
- Нет, конечно, шанс еще остается. Но, думаю, призрачный. Полагаю, «Черноморец» теперь своего не упустит. Но это не значит, что выйдем на матч против «Олимпии» играть спустя рука. Пока существует хоть минимальная возможность зацепиться за третье место, будем биться. К тому же, играем дома. Сделаем все, чтобы обеспечить болельщикам хорошее настроение.
Александр Трущенко, Анапа