поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 32-й тур

Аутсайдера разбудил Филин

Текстильщик Км - Дружба - 1:1 (0:0)
Голы: Ляужев, 70 с пенальти (0:1), Филин, 89 (1:1).
«Текстильщик» (Камышин): Тарасов, Ванин, Тимофеев, Хинчагов (Ниценко, 77), Литовченко, Едыханов, Царенко (Воронин, 85), Тумаков (Иванов, 77), Першиков, Захаров, Мешков (Филин, 63).
«Дружба» (Майкоп): Фролкин, Алентьев, Ляужев, Гучетль, Избулатов (Потешкин, 86), С.Андреев, Бакулин, Штымов, Шибзухов, Суршков (Гонежуков, 89), Ашибоков.
Предупреждения: Литовченко, 35, Суршков, 75.
Судья: Отырба (Ростов-на-Дону) - 5.
Камышин. Стадион «Текстильщик». 500 зрителей.
«Текстильщик» за два последних сезона приучил всех специалистов и болельщиков к своим хроническим неудачам. Собственно говоря, волжан в этом сезоне попросту не должно было оказаться среди участников второго дивизиона «Юга»: в сезоне-2005 камышинцы заняли последнее место и должны были покинуть профессиональное сообщество. Однако ПФЛ в связи с недобором команд в южном дивизионе объявила об амнистии волжан, что и позволило записным аутсайдерам остаться в обойме. Тем не менее, на результатах камышинского клуба это не сказалось: весь нынешний сезон они продолжали проигрывать всем без исключения, проснувшись лишь перед окончанием первенства. В прошлом, 31-м туре, «Текстильщик» сенсационно обыграл на выезде «Краснодар-2000» и явно решил на достигнутом не останавливаться. На сей раз пострадала «Дружба».
Майкопчане проводили свой уже третий матч за неделю. Сыграв перед этим на своем поле с крепкими «Ротором» и анапским «Спартаком-УГП», футболисты из столицы Адыгеи отправились в самое дальнее автобусное путешествие - в Волгоградскую область. По всей видимости, плотный график игр и длительная поездка утомили майкопчан, что сказалось на последних минутах встречи, когда, ведя после реализованного одиннадцатиметрового Кантемиром Ляужевым, гости пропустили острый контрвыпад камышинцев, приведший к опасному штрафному. Алексей Филин шанса отличиться не упустил.
Максим Саус, Камышин - Майкоп