поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 32-й тур

Речевки не понадобились

Сочи-04 - Автодор - 2:0 (0:0).
Голы: Вашагашвили, 49, Семизьян, 65.
«Сочи-04» (Сочи): Обляшевский, Кукуян, Алимов, Пруидзе, Качалов, Жегулин (Айдаев, 90), Петрук (Нурмехамитов, 80), Половина (Кварацхелия, 90), Семизьян, Хохлов (Христакян, 73), Керселян (Вашагашвили, 46).
«Автодор» (Владикавказ): Хайманов, А.Плиев, С.Багаев (Муртазов, 2, Нартикоев, 67), Кибиров, Букулов (Хуриев, 52), Б.Багаев, Калагов (Касаев, 82), Н.Плиев, Алборов (Хуриев, 67), Кокоев, Танделов.
Предупреждения: А.Плиев, 8, Качалов, 9, Танделов, 55, Петрук, 64.
Судья: А.Попов (Ростов-на-Дону) - 4.
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 300 зрителей.
Кучка фанатов сочинской команды, собравшаяся на пустующей южной трибуне, во время матча не обрушила на стадион ни один клич. Такая поддержка просто не понадобилась. Хозяева действовали старательно, целеустремленно и заслуженно заработали три очка.
Между тем, первый тайм навел на мысль, что соперники помышляют о ничьей. Начальные минут двадцать игра вообще проходила несколько сумбурно, преимущественно в середине поля. Скорости-то демонстрировались довольно высокие, да проку от них было маловато. В общем, шла равная игра, в которой защита выглядела явно сильнее нападения.
Первыми внесли остроту в несимпатичную для зрителей ситуацию гости. На 30-й минуте последовал блестящий удар в исполнении Кокоева, однако не менее эффектно сыграл Обляшевский, отразивший мяч в акробатическом броске, чем напомнил великого Кавазашвили. Футболисты из столицы Северной Осетии продолжали удерживать инициативу до конца первой половины встречи, но практической выгоды не извлекли. Оборона сочинцев во главе с капитаном команды Пруидзе стояла твердо.
В перерыве наставник хозяев Николай Хлыстунов произвел очень удачную замену. Вышедший на поле Вашагашвили сразу же и отличился. Многоходовую комбинацию он замкнул красивым ударом головой - мяч опустился в дальний угол ворот. После этого поединок уже шел под диктовку «Сочи-04». Волны атак ежеминутно накатывались на штрафную площадь владикавказцев и четверть часа спустя привели к вторичному взятию ворот. Это центрфорвард Семизьян совершил сольный проход, в завершение которого перехитрил Хайманова и закатил мяч в сетку.
К чести гостей, в заключительной стадии матча они предприняли попытки выровнять игру, и это им почти удалось. Вот только даже мяч престижа «негостеприимные» хозяева забить им не позволили. Закономерная победа.
Владимир Вереютин, Сочи