поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 30-й тур

На автопилоте

СКА - Динамо Ст 1:0 (0:0)
Гол: Воробьев, 47.
СКА (Ростов-на-Дону): Ковнеристов, Мараховский, Ширшов, Тимашов, Гришин (Аршиев, 80), Гриченков, Глушаков (Асланиди, 90), Говорухин, Хинчагов (Чернышов, 57), Воробьев (Сафронов, 82), Ионов (Федьков, 46).
«Динамо» (Ставрополь): Мамедов, Сатцаев, Голубкин, Нижевязов, Ходосов, Верижников, Саргсян, Хабекиров, Стрельцов (Аль-Таравна, 87), Мамтов (Бедоидзе, 82), Баламестный (Филиппов, 59).
Предупреждения: Сатцаев, 12, Стрельцов, 60, Верижников, 74, Чернышов, 76.
Судья: Мирошниченко (Прохладный) - 5.
Удары (в створ ворот): 15 (6) - 8 (3).
Угловые: 6 - 3.
Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. 2500 зрителей.
Пикантность матча заключалась в том, что динамовцами руководил Александр Тумасян, многолетний наставник СКА, впервые побывавший на родном стадионе в ранге гостя.
Практически потеряв в борьбе за первенство в зоне с владикавказским «Спартаком» шансы его обойти, армейцы играли без вдохновения, на более высоком классе, можно сказать, на автопилоте. Поначалу они доминировали, забить же никак не могли. Это позволило стряхнувшим волнение динамовцам найти контрходы. А все решил индивидуальный проход Воробьева, ушедшего на скорости от защитников и ловко перебросившего мяч через вышедшего навстречу вратаря.
Интересно высказывание Александра Тумасяна на пресс-конференции: «Не хотелось бы СКА обижать, но… Претендент на повышение в ранге должен был нашу команду обыгрывать более уверенно».
Евгений Серов, Ростов-на-Дону