поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 30-й тур

«Спартак» без шоу - не «Спартак»

Кавказтрансгаз - Спартак-УГП - 2:4 (1:2)
Голы: И.Киселев, 5 (0:1), Макатаев, 29 (0:2), Басиев, 31 (1:2), Женус, 52 (1:3), Женус, 77 с пенальти (1:4), Басиев, 84 (2:4).
«Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный): Архангельский, Рылеев, Яцук, Трофимов, Кибизов, Бериев (Стародубцев, 86), Гаврилов (Леонидов, 35), Канкулов, Нафаш, Басиев, Плиев (Маркосов, 61).
«Спартак-УГП» (Анапа): Гармаш, Кухарчук, Тазабаев, Воронов, Бакланов (Цховребов, 82), Ковалев (Учуров, 70), Макатаев, Кемеров (Яблонский, 68), Батырбиев, Женус (Александров, 80), И.Киселев (Паунежев, 66).
Предупреждения: Нафаш, 33, Тазабаев, 40, Канкулов, 40, Яцук, 42.
Судья: Лапидус (Элиста) - 5.
Рыздвяный. Стадион «Факел». 1000 зрителей.
По возвращении домой наставник «Спартака-УГП» Тимур Закиров поделился впечатлениями от матча с корреспондентом «Независимой спортивной газеты».
- Игра получилась интересной и содержательной. Причем оба клуба показали футбол весьма неплохого качества. Но наша команда была более изобретательной и точной в реализации голевых моментов, что и предопределило результат. Очень рад победе, ведь «Кавказтрансгаз» слывет неуступчивым соперником. В первом круге у себя на поле мы победили с большим трудом с минимальным перевесом 1:0. А в Рыздвяном и вовсе тяжело набирать очки. Тем не менее, нам удалось красиво выиграть.
- Как развивались события на поле?
- Очень помог быстро забитый гол. Он раскрепостил нашу команду и заставил соперника раскрыться. Забит мяч был уже на 5-й минуте. Киселев замкнул хорошую передачу Ковалева. Затем отличился Макатаев, отменно пробивший головой после навеса Кемерова. Басиев еще до перерыва счет сократил, однако во втором тайме вновь доминировал «Спартак». Дубль оформил Женус. Вначале нам удалась хорошая трехходовка. Воронов из глубины поля сделал пас на Кемерова, тот перевел мяч Женусу, которому удался хлесткий точный удар из-за пределов штрафной площади. А на 77-й минуте хозяева нарушили правила против вышедшего на замену Паунежева. Женус пробил с «точки» на силу и не промахнулся. По сути, игра была сделана. Все, что удалось в остаток времени хозяевам, так это на последних минутах немного сократить разрыв. Но даже после гола Басиева исход поединка ни у кого не вызывал сомнений.
Александр Трущенко, Анапа