поиск по сайту
Футбол. Молодежный чемпионат Европы-2007

Мини-реванш за 1:7

Игорь Денисов из «Зенита» открыл счет в матче с португальцами и поставил точку
фото: ФК «Зенит»
Молодежная сборная России в первом стыковом матче за выход в финальную часть чемпионата Европы-2007 разгромила на своем поле команду Португалии.
Россия - Португалия - 4:1 (1:1)
Голы: Денисов, 5 (1:0), Машаду, 12 (1:1), Набабкин, 47 (2:1), Савин, 64 (3:1), Денисов, 90 с пенальти (4:1).
РОССИЯ: Хомич, Ещенко, Черенчиков, Набабкин, Р.Шишкин, Ребко, Таранов, Павленко (Данцев, 88), Торбинский (Р.Воробьев, 79), И.Денисов, Савин (Салугин, 87).
Португалия: Паулу Рибейру, Жоау Перейра, Аморейринья, Роланду, Велозу, Машаду (Варела, 85), Сержиу Агиар, Моутинью, Аморим, Важ Те (Джалу, 68), Морейра (Фелипе Оливейра, 55).
Предупреждения: Жоау Перейра, 1, Набабкин, 44, Машаду, 47, Черенчиков, 90, Хомич, 90.
Удаление: Жоау Перейра, 42.
Судья: Капитанис (Кипр).
Москва. Стадион им. Э.Стрельцова. 13 градусов. 13 200 зрителей.
Главный тренер молодежной сборной Португалии Жозе КОУСЕЙРУ: - Мы были готовы победить в Москве, но нам не повезло, в особенности из-за действий судьи. Пенальти и близко не было, судья работал по двойным стандартам. У нас теперь не очень большие шансы попасть на чемпионат Европы, но я верю, что мы можем победить русских 3:0. Мы должны предстать более сильной командой в ответной встрече. Мы проведем работу над ошибками.
Главный тренер молодежной сборной России Александр БОРОДЮК: - Сборная Португалии - это очень хорошая, серьезная команда. Тем приятнее уверенная победа над ней в Москве. Но футбол - игра непредсказуемая, и выход в следующий этап определяется по сумме двух встреч. Так что не спешите с поздравлениями.