поиск по сайту
Футбол. В фокусе внимания
Лада - Кубань - 0:7 (0:6)
Такие матчи даже трудно комментировать. Готовились к настоящей битве, а получилась легкая прогулка. Оглушительный разгром, который вряд ли кто мог предсказать.

Футбол. Ностальгия
В Сочи завершился десятый Всероссийский футбольный турнир ветеранов, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР Славы Метревели.
Справка: Слава Калистратович Метревели родился в Сочи 30 мая 1936 года. Начинал играть в командах «Динамо», «Труд» под руководством тренеров Петра Гаврилиади и Льва Саркисова. В 1954-м его пригласили в горьковское «Торпедо», а два года спустя он начал выступать за московских автозаводцев, которых возглавлял Константин Бесков...

Футбол. Юбилей
В 1960 году для новороссийских любителей спорта настал долгожданный момент - футбольная команда «Цемент» была включена в розыгрыш первенства Советского Союза. Команда формировалась в первые годы в основном из приезжих футболистов. Из новороссийцев в нее попали только Аведис Ватульян и 18-летний защитник Анатолий Бутков. Быстро летит время. На днях Анатолию Ивановичу исполнилось ровно 60.

Футбол. Новости
Сборная России не будет играть на стадионе «Локомотив», по крайней мере, до конца этого года. Качество поля на самой современной футбольной арене страны во время отборочного матча Евро-08 между национальными сборными России и Хорватии не удовлетворило президента РФС Виталия Мутко. Тогда размокший от дождя газон «Локомотива» превратился в какое-то подобие болота, что значительно осложнило задачу участникам матча.
Московский «Спартак» разорвал контракт с Дмитрием Аленичевым. Свой комментарий в интервью группе журналистов дал гендиректор клуба Сергей Шавло: «Мы нашли решение, которое устраивает обе стороны. Аленичев теперь свободный агент. Есть ли у него предложения? Дмитрий сказал мне: он вернулся в Россию, чтобы закончить играть в «Спартаке». Так что «Спартак» - его последний клуб».