Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 18-й тур

Ничьей на «Динамо» воспользовался «Локомотив»

Каждый матч ЦСКА со «Спартаком» в последние годы - событие для российского чемпионата. Естественно, приковал он внимание любителей футбола и в этом туре. Причем, что самое главное, оправдал надежды болельщиков. Поединок принципиальных соперников получился ярким и драматичным. И, наверное, есть в том высший смысл, что победителя он не выявил - соперники оказались достойны друг друга.
Еще один ведущий московский клуб - «Локомотив» - в нынешнем сезоне на какое-то время ушел в тень. Из-за прихода нового тренера притормозил на старте и потому оказался в не самой приятной роли догоняющего. Его встреча с другим «Спартаком» - нальчикским - рассматривалась всеми как рядовая. Но именно после победы в Нальчике «Локо» впервые в нынешнем сезоне поднялся на второе место. Да и от лидера отстает всего на два очка.
Генеральная репетиция
ЦСКА - Спартак М 2:2 (1:1)
Голы: Карвалью, 27 (1:0), Йиранек, 35 (1:1), Олич, 63 (2:1), Павлюченко, 81 (2:2).
ЦСКА (Москва): Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Жирков, Таранов (Олич, 51), Рахимич, Дуду, Карвалью, Красич, Вагнер Лав. Запасные: Габулов, В.Березуцеий, Григорьев, Гусев, Горелов, Д.Тихонов.
«Спартак» (Москва): Ковалевски, Жедер, Штранцль, Йиранек, Родригес, Ковач (Баженов, 74), Моцарт, Титов, В.Быстров (Бояринцев, 79), Павлюченко, Кавенаги (Ковальчук, 46). Запасные: Хомич, Р.Шишкин, Торбинский, Калиниченко.
Предупреждения: Штранцль, 26, Ковач, 38, Кавенаги, 41, Жирков, 84, Дуду, 88.
Судья: Дюамель (Франция).
Удары (в створ ворот): 10(7) - 17(8, 1 перекладина).
Угловые: 6 - 0.
Голевые моменты: 4 - 6.
Процент реализации: 50 - 33.
Москва. Стадион «Динамо». 15 градусов. 32 000 зрителей (вмещает 36 880).
Главный тренер «Спартака» Владимир ФЕДОТОВ: - Игра мне напомнила старые добрые времена, когда мы были молодыми. Стадион заполнен до отказа. Единственное отличие - раньше не так красочно одевались болельщики. Они, думаю, сегодня остались довольны. Встречались две очень хорошие команды, которые продемонстрировали достойный футбол. И нам, и ЦСКА предстоит играть в Лиге чемпионов. Оба клуба доказали, что готовы к еврокубкам. Все участники поединка проявили исключительный характер и мастерство. Думаю, результат по игре. Возможно, нам немного не повезло в концовке, которая осталась за нами.
- Первый тайм «Спартак» играл в три защитника, а после перерыва в линии обороны появился четвертый футболист. Чем это было вызвано?
- Первый тайм показал, что на нашем правом фланге обороны не все в порядке. Поэтому пришлось перестраиваться. Заменить же Быстрова на другого хавбека было бы непростительной ошибкой, поскольку он очень остро действовал впереди. Меня ведь не устраивал ничейный результат. Впрочем, было еще одно обстоятельство, которое предопределило решение играть в четыре защитника. Я ни на минуту не забывал, что через два дня нам предстоит ответственнейший матч с «Баварией». И во встрече с ЦСКА в какой-то степени моделировал игру нашей команды в Мюнхене. Я видел немецкую команду, которая великолепно использует фланги. И при игре в три защитника у нас могут возникнуть проблемы. Словом, второй тайм был генеральной репетицией перед стартовой игрой в Лиге чемпионов.
Главный тренер ЦСКА Валерий ГАЗЗАЕВ: - Команды показали настоящий футбольный спектакль, сыграв на пределе возможностей. Результатом матча удовлетворен. Считаю его закономерным. Особенно в свете того, что наши сборники вернулись только накануне матча, и им пришлось играть через два дня на третий. Плюс травмы вывели из строя Одиа, Василия Березуцкого, Жо и Алдонина. Но травмы и дисквалификации будут всегда, и тренер не должен уделять этому фактору повышенное внимание. Есть резервисты, готовые в любой момент выйти на поле. Как, например, Таранов, который сегодня сыграл очень хорошо. Наша задача остается неизменной - золото чемпионата и выход из группы в Лиге чемпионов.
- Что скажете о судействе француза Лорана Дюамеля?
- Этот судья - клоун, который приехал веселить Россию. По сравнению с такими судьями наши арбитры выглядят просто ангелами. Первый мяч нам был забит в ситуации, когда Ковач находился в офсайде, а еще Дюамель должен был удалить Штранцля. Он уже полез за желтой карточкой, но потом вспомнил, что у того есть одна - и засунул ее обратно.
Сейчас все себя считают Коллинами. Но наши рефери работают, как минимум, не хуже иностранцев. Де Сантис вон и вовсе уже за решеткой.
Арбитр встречи Лоран ДЮАМЕЛЬ: - Я сознательно решил не выносить футболисту второе предупреждение, так как посчитал, что он не совершил злостного нарушения правил. Игрок не хотел причинить боль сопернику, а тот эффектно упал. Во всяком случае, я расценил эпизод именно так. Это, кстати, был суперматч. Игра изобиловала атакующими действиями с обеих сторон, и не случайно соперникам удалось забить по два гола. Многие футболисты встречавшихся команд очень хорошо подготовлены в техническом отношении. Что неудивительно, поскольку оба клуба пробились в основной турнир Лиги чемпионов. Встреча между ними соответствовала ее уровню, и наша бригада работала словно на матче этого еврокубка.
Колдун в запасе
Крылья Советов - Москва 0:4 (0:1)
Голы: Бракамонте, 17, Баррьентос, 80, Адамов, 83, Адамов, 87.
«Крылья Советов» (Самара): А.Макаров, Ангбва, М.Бут, Лагиевка, Филекович (М.Гаджиев, 69), Немов, Бобер, Муджири, Виноградов (Ковба, 46), Баба Адаму (Д.Васильев, 61), Топич. Запасные: Лобос, Канчельскис, Темиле, Медведев.
«Москва»: Козко, Кузьмин, Годунок, Окоронкво, Стойка, Мелешин (Чижек, 86), Ребежа, Семак, П.Быстров (Баррьентос, 65), Кириченко (Адамов, 71), Бракамонте. Запасные: Филимонов, Тчуйсе, Йоп, Ст.Иванов.
Предупреждения: Ребежа, 24, Филекович, 37, Стойка, 73.
Судья: Евстигнеев (Королев).
Удары (в створ ворот): 13(6) - 17(7).
Угловые: 7 - 4.
Голевые моменты: 3 - 6.
Процент реализации: 0 - 67.
Самара. Стадион «Металлург». 25 градусов. 18 000 зрителей (вмещает 33 000).
Главный тренер «Москвы» Леонид СЛУЦКИЙ: - Мы обычно очень неудачно играем против «Крыльев», в прошлом году потерпели два поражения, причем в Самаре - со счетом 1:4. И в этом году крайне драматично складывался первый матч. Так что не могу не порадоваться, что нам сегодня удалось победить, еще и с таким счетом. Что касается непосредственно игры, то очень повлиял первый мяч, мы после него получили возможность действовать на контратаках. И, конечно, любой тренер рад, когда вышедшие на замену игроки решают судьбу матча. Особо хочу выделить Адамова, «московского Сульшера». Выйдя на замену, он забил два гола. Да и Баррьентос дебютировал очень удачно. Надеемся, это поможет ему быстрее адаптироваться в команде.
- Знали ли вы, что у хозяев не будет играть Гусин?
- У нас была информация, что он получил травму в сборной, но насколько серьезной была эта травма и выйдет ли он на поле, не знали до тех пор, пока за 50 минут до начала встречи не увидели отсутствие его фамилии в протоколе.
- Вы как-то говорили, что хотите, чтобы ваши матчи судили только иностранные арбитры. Сегодня претензии к судейству Евстигнеева есть?
- Нет, и впредь постараюсь воздержаться от резких высказываний в адрес судейства.
- В средствах массовой информации было сообщение, что в «Москве» работает колдун. Присутствовал ли он на матче?
- В Самаре его не было, он с нами летал только один раз - в Берлин на поединок с «Гертой».
Главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи ГАДЖИЕВ: - Если ошибку допускает отдельный игрок, как в предыдущих матчах, - претензии к нему, а когда ошибки допускают все футболисты - значит, уже тренер что-то делает или говорит что-то не то, или тренировки проводит не так. Или нормально все делает, но не может донести это до игроков. Могло, конечно, все сложиться по-другому, у Топича был хороший шанс отличиться, у Ковбы. Трудно разобраться в ситуации, команда проявила единство, единство в том, что ошибки грубые совершали все вместе. Понятно, что у нас не было целой группы основных игроков, а тут еще Гусин получил травму, но любая команда не должна терять своего лица и в таких условиях.
- Из нетравмированных футболистов вы выбрали оптимальный состав?
- Сейчас можно признать какие-то ошибки. Лучше бы, наверно, было использовать Темиле. А вообще изначально состав планировался другой, левого защитника должен был играть Бранко. Но он у нас много фокусов выкидывает, обсуждаем, работаем с ним, общаемся. Это работает какое-то время, затем перестает. На этот раз Бранко на предыгровую установку не пришел, что можно расценить как неуважительное отношение к команде. И я его снял с игры, поставив Филековича. Я говорил, что он не совсем еще готов, но пришлось сразу бросать его в бой. Ковба в двух играх за сборную провел на поле по 90 минут, я его и планировал выпустить во втором тайме, возможно, надо было ставить в стартовом. Муджири, наоборот, не играл, я надеялся, что он в лучшем состоянии, чем Ковба, а он выглядел растренированным. Все это выяснилось, как говорится постфактум.
- Претензии к Макарову есть?
- По первому впечатлению нет, кажется, вратарь сыграл неплохой матч…
Терапия по Рахимову
Амкар - Торпедо 1:0 (0:0)
Гол: Кушев, 61 с пенальти.
«Амкар» (Пермь): Левенец, Сираков, А.Попов, Черенчиков, Белоруков, Ахметзянов, Лаврик, Ан.Кобенко (В.Гришин, 85), Саркисян (Савин, 81), С.Волков, Кушев (Парамонов, 89). Запасные: Ал.Степанов, Олексич, Дуймович, Зияти.
«Торпедо» (Москва): Бородин, Ленцевич, Йокич, Кущ (Яагер, 52), Кормильцев (Перов, 64), Зырянов, П.Мамаев, Кантонистов, С.Будылин, Пехна (Луценко, 46), Голубов. Запасные: Мадилов, Колесников, Анд.Степанов.
Предупреждения: Кушев, 47, Кормильцев, 61, Ан.Кобенко, 66, С.Волков, 73, Саркисян, 79.
Судья: Н.Иванов (Санкт-Петербург).
Удары (в створ ворот): 12(6) - 7(2).
Угловые: 3 - 0.
Голевые моменты: 3 - 1.
Процент реализации: 33 - 0.
Пермь. Стадион «Звезда». 18 градусов. 12 500 зрителей (вмещает 19 500).
Главный тренер «Торпедо» Сергей ПЕТРЕНКО: - Комментарий будет коротким. Победить мы не могли, исходя из того, как играли. Уступить же могли либо со стандарта, либо с пенальти, что и случилось.
- Что у вас не получилось так, как задумывалось?
- В первую очередь игра в атаке. В этом виновата вся команда.
Главный тренер «Амкара» Рашид РАХИМОВ: - Я не люблю давать быстрый анализ матча, потому что он обычно основан на эмоциях. Как мы и предполагали, игра получилась тяжелой. Мне удалось немного успокоить ребят, снять психологическое напряжение, которое у них было до этого матча. В первом тайме «Торпедо» не сумело создать практически ничего - мы выиграли все единоборства. Очень хорошо, компактно действовали. Впереди удалось создать три-четыре неплохих момента - то, что мы наигрывали на тренировках. Мое мнение - мы добились заслуженной победы. Я должен поблагодарить ребят. Пока у них были силы, они были очень активны, показывали неплохое движение, успевали во все единоборства. После того как повели 1:0, минут десять-пятнадцать еще играли нормально, а потом начали ошибаться, не успевать друг друга подстраховывать, появился мандраж. Слава Богу, что все обошлось.
- Вы рисковали, когда выпускали на замену Парамонова - нападающего, у которого долго не было игровой практики?
- Какой тут риск? Я видел Костю на тренировках и помню его еще с прошлых времен. Он очень хороший футболист, который хорошо обращается с мячом, владеет ударом с обеих ног. В последние минуты мы не могли зацепиться впереди за мяч, вышел Костя, два-три мяча получил и ни одного не потерял. Нам нужно было успокоить команду. Парамонов с этой задачей справился.
Каждый второй гол аутсайдера не засчитывается
Томь - Шинник 3:1 (2:0)
Голы: Вейич, 27 (1:0), Кульчий, 29 с пенальти (2:0), Леилтон, 53 с пенальти (2:1), Младенов, 90 (3:1).
«Томь» (Томск): Парейко, Бугаев, Вейич, Катынсус, Прошин, Янотовский (О.Шишкин, 52), С.Скобляков, Кульчий, Климов, Крунич, Д.Киселев (Младенов, 80). Запасные: Хомутовский, Онищенко, Новакович, Тарасов, Демкин.
«Шинник» (Ярославль): Близнюк, Костич, Амисулашвили, Ю.Мамаев (Ширко, 56), Горак, Омельянчук, Хазов, Радосавлевич, Леилтон, Шпаков (Явруян, 78), Ментешашвили (Матич, 81). Запасные: Сафонов, Коновалов, Советлянов, Бакош.
Предупреждения: Хазов, 16, Горак, 29, Ю.Мамаев, 53, Костич, 54, О.Шишкин, 80, Парейко, 90, Ширко, 90.
Судья: Фурса (Санкт-Петербург).
Удары (в створ ворот): 9(5) - 5(3).
Угловые: 5 - 4.
Голевые моменты: 3 - 2.
Процент реализации: 100 - 50.
Томск. Стадион «Труд». 20 градусов. 12 000 зрителей (вмещает 15 000).
Главный тренер «Шинника» Олег ДОЛМАТОВ: - Комментариев по поводу матча у меня нет, поэтому давайте сразу вопросы.
- Почему «Шиннику» в первом тайме не удалось навязать «Томи» свою игру?
- А почему мы должны были навязывать игру? Очки всем нужны, не только нам. Мы хотели сегодня выглядеть достойно, ребята старались, но такие голы пропускать нельзя. Это - если касаться только футбольной темы. Пожалуй, больше я ничего не скажу, поскольку подобные разговоры грозят штрафами…
Покинув зал для пресс-конференций, наставник «Шинника» отправился в комнату для видеопросмотра. Итогом киносеанса стала жалоба, поданная представителями гостей на судейство Фурсы. Дело в том, что на исходе первого тайма словак Мартин Горак поразил ворота Парейко, но арбитр встречи определил фол в атаке со стороны форварда «Шинника» Хазова.
Главный тренер «Томи» Валерий ПЕТРАКОВ: - Я доволен прежде всего тем, что мы победили. Предупреждал ребят, что игра будет тяжелой. «Шинник» делает все возможное, чтобы выбраться из опасной зоны. Бьется, сражается. Иногда легче играть с лидером, чем с командой, попавшей в такое положение. Нам нельзя было проигрывать, и я рад, что мы набрали три очка и продолжаем претендовать на высокое место в чемпионате.
Под свист своих болельщиков
Сатурн - Динамо 3:0 (0:0)
Голы: Э.Чеснаускис, 55, Лебеденко, 56, Еременко, 65.
«Сатурн» (Раменское): Кински, Петраш, Петкович, Половинчук, Дюрица, Яшин, Игонин, Э.Чеснаускис (Шилла Илиасу, 85), Еременко, Гьян (Барейро, 73), Лебеденко (Вукчевич, 75). Запасные: Чижов, Сабитов, Фодрек, Житников.
«Динамо» (Москва): Карчемарскас, Жан Феррейра, Фернандес, Колодин, Точилин (Д.Комбаров, 24), Хохлов, Семшов, Ромащенко, Данни, Сисеру (Пошкус, 56), Дерлей. Запасные: Хуцан, Ещенко, Овие, К.Комбаров, Морейра.
Предупреждения: Дерлей, 55, Колодин, 60, Ромащенко, 67, Фернандес, 73.
Удаление: Дани, 86.
Судья: Гвардис (Калининград).
Удары (в створ ворот): 11(6, 1 штанга) - 10(2, 1 перекладина).
Угловые: 3 - 9.
Голевые моменты: 5 - 3.
Процент реализации: 60 - 0.
Раменское. Стадион «Сатурн». 10 500 зрителей (вмещает 16 500).
Главный тренер «Динамо» Андрей КОБЕЛЕВ: - Сегодня получились два разных тайма. В первом мы владели инициативой, создавали у ворот соперника опасные моменты, но начальные десять минут второй половины встречи выбили нас из колеи. Фактически игра была сделана. Могли забить и мы, но повезло больше хозяевам поля.
- Чем вызвана ранняя замена Точилина?
- У Александра травма, завтра он поедет на обследование.
- Вы слышали, как отреагировали на поражение ваши болельщики?
- Да. Мы заслужили такую негативную реакцию своей игрой и результатами. Будем стараться исправить ситуацию.
Главный тренер «Сатурна» Владимир ВАЙСС: - На установке перед игрой я сказал ребятам, что сегодня у нас будет последний шанс подняться в турнирной таблице и побороться за призовые места. Я очень доволен результатом. «Динамо» здорово подготовилось к матчу, и игра шла до первого забитого мяча. Повезло нам. Футбол был хороший, европейского уровня. Как, кстати, и вчерашняя встреча ЦСКА - «Спартак». Я считаю, что российский чемпионат становится все лучше и лучше. Поменьше обращайте внимание на арбитров, побольше - на красивую игру.
- Как освоился в команде новобранец Шилла Иллиасу?
- Я выпустил его на поле, чтобы представить нашим болельщикам. Шилла умеет играть в футбол. Но ему еще нужно приспособиться к сложным российским условиям. Думаю, у него все получится.
Реванш в Нальчике
Спартак Нч - Локомотив 0:1 (0:1)
Гол: Траоре, 13.
«Спартак» (Нальчик): Чихрадзе, Битоков (Юрич, 81), Джудович, Джефтон, Скворцов, Ланько (Геперидзе, 75), Мичков, Гогуа, Кудаев (Гвазава, 70), Корчагин, Сердюков. Запасные: Кращенко, Евсиков, Шворень, Машуков.
«Локомотив» (Москва): Поляков, Спахич, Асатиани, Пашинин (Сенников, 76), Иванович, Фининью, Билялетдинов (Шакер Зуаги, 72), Лоськов, Гуренко, Сычев, Траоре (О`Коннор, 66). Запасные: Якупович, Кингстон, Евсеев, Селсинью.
Наказаний не было.
Судья: Егоров (Нижний Новгород).
Удары (в створ ворот): 7(3, 1 штанга) - 12(4).
Угловые: 7 - 9.
Голевые моменты: 2 - 5.
Процент реализации: 0 - 40.
Нальчик. Стадион «Спартак». 20 градусов. 14 600 зрителей (вмещает 14 500).
Главный тренер «Локомотива» Славолюб МУСЛИН: - Мы приехали в Нальчик брать реванш за поражение от «Спартака» в первом круге. Город здесь замечательный, атмосфера вокруг поля хорошая, а вот само поле не понравилось. Мы, тем не менее, быстро открыли счет, да и после этого контролировали всю игру. Во втором тайме закрыли подходы к своим воротам и уверенно их отстояли. Хороший матч, взяты три очень важных очка. Спасибо сопернику и болельщикам.
- Вы впервые в нынешнем сезоне поднялись на второе место…
- На нем труднее удержаться. Следующая игра с московским «Спартаком» будет очень сложной, но мы сделаем все для того, чтобы вниз не опускаться.
Главный тренер «Спартака» Юрий КРАСНОЖАН: - Мы провели два разных тайма. Но не потому, что плохо настроились, - надо отметить хорошую игру «Локомотива» в первой половине встречи. У нас тоже были моменты для взятия ворот после исполнения стандартных положений, но, увы... «Локомотив» победил заслуженно, с чем его и поздравляю.
Подрались после победы
Ростов - Зенит 1:3 (0:1)
Голы: Фатих Текке, 14 (0:1), Риксен, 54 (0:2), Анюков, 60 (0:3), Бурченко, 81 (1:3).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Чичкин, Гутьеррес, Вьештица, Танасьевич, Крушчич, Калачев, Бочков (Бурченко, 78), Лайзанс, Осинов, Данцев (Бузникин, 46), Каньенда (Перес, 63). Запасные: Баги, Бендзь, К.Орлов, И.Калашников
«Зенит» (Санкт-Петербург): Малафеев, Анюков, Шкртел, Крижанац, Ким Дон Чжин, Риксен (Спивак, 89), Радимов, Хен Йон Мин (Ли Хо, 46), Ширл, Аршавин (Панов, 83), Фатих Текке. Запасные: Чонтофальски, Мареш, Хаген, Горшков.
Предупреждения: Танасьевич, 22, Хен Йон Мин, 38, Ширл, 43, Лайзанс, 52, Бочков, 69, Малафеев, 85, Ким Дон Чжин, 85, Бурченко, 88.
Судья: Веселовский (Москва).
Удары (в створ ворот): 10(5, 1 штанга) - 16(8).
Угловые: 2 - 4.
Голевые моменты: 3 - 5.
Процент реализации: 33 - 60.
Ростов-на-Дону. Стадион СКА-СКВО. 22 градуса. 9200 зрителей (вмещает 12900).
Главный тренер «Зенита» Дик АДВОКАТ: - Думаю, мы заслужили победу. Контролировали игру, забили хорошие голы, но, впрочем, и у нас были определенные проблемы, поэтому «Ростов» также создавал опасные моменты.
- Что не поделили между собой едва не подравшиеся после матча Риксен и Радимов?
- Я уже обсуждал с ними эту ситуацию. Это рабочий момент, возникший в ходе игры и продолженный после ее окончания. Оба хотели выиграть. В какой-то ситуации не поняли друг друга. Игроки на поле должны друг другу подсказывать, чтобы сделать команду лучше. Но без лишних эмоций. Я еще поговорю с ними.
- Каково здоровье Кержакова?
- Вчера Александр принял участие в легкой тренировке. Но он не тренировался 14 дней и потерял четыре килограмма. На следующей неделе будет снова с командой заниматься.
Главный тренер «Ростова» Сергей БАЛАХНИН: - Снова допустили грубейшие ошибки в обороне. Играли с приличной командой, которая классом выше нас, а такие за ошибки наказывают. По первому тайму нельзя сказать, что у нас были какие-то проблемы. Просто при равной игре они использовали свои моменты, мы - нет. Они просто быстрее думали и переходили центр, мы, может быть, бегали даже быстрее этой команды, но она делала это эффективнее. Если бы в первом тайме использовали мы свои моменты и не пропустили по своей вине второй гол - все могло сложиться иначе. А так… Выбрасывают аут, наш защитник зевает, прострел вдоль ворот и гол.
Бомбардиры: ЖО (ЦСКА) - 14 мячей, Дмитрий Лоськов («Локомотив»), Роман Павлюченко («Спартак» М) - по 9, Павел Погребняк («Томь»), Михаил Осинов («Ростов»), Алехандро Домингес («Рубин») - по 8, Дмитрий Кириченко («Москва») - 7.
Кубок России. 1/16 финала. Ответный матч
Игра или тренировка?
Казанский «Рубин» стал первой командой, вышедшей в 1/8 финала Кубка России. Для этого ему особо напрягаться не пришлось.
РУБИН - Зенит-2 2:0 (1:0)
Голы: Бен Ашур, 4, Яркин, 78.
«Рубин» (Казань): Ревишвили, Скотти, Синев (Аюпов, 15), Габриэль, Калисто, Скрыльников (Яркин, 61), Ялланд, Сибайя, Бен Ашур, Ашветия (Дермиваль Байану, 46), Байрамов.
«Зенит-2» (Санкт-Петербург): Арсеньев, Тарасюк (Федоров, 46), Подпружников, Атнишкин, Егоров, Канавченко, Сапин, Трофимов, Милосердов, Андреев, Класс.
Предупреждения: Ялланд, 16, Класс, 49,Сапин, 81.
Судья: Сергеев (Москва).
Удары (в створ ворот): 19(6, 1 штанга) - 6(3).
Голевые моменты: 6 - 0.
Казань. Центральный стадион. 22 градуса. 2500 зрителей
Первый матч - 3:0.
Главный тренер «Зенита-2» Владимир ГОЛУБЕВ: - Встречались команды абсолютно разного класса. Нашей максимальной задачей был выход в 1/16 финала, чего мы и добились с надеждой попасть далее на какого-нибудь представителя первого дивизиона. Но досталась Казань. И мы стали спарринг-партнером для «Рубина» перед ответственным матчем казанцев в Кубке УЕФА. Хозяева проверили на нас несколько новых игровых задумок - дай Бог, чтобы «Рубину» это помогло - мы старались сделать все что могли...
Главный тренер «Рубина» Курбан БЕРДЫЕВ: - Результат матча для нас значения не имел. Мы создали запас в предыдущей встрече и отрабатывали игровые связи перед поединком с «Пармой». Что-то получилось, что-то нет.