поиск по сайту
Футбол. Чемпионат Кубани

Динамовский пресс

В действии капитан «Динамо» Максим Деменко (Справа)
Динамо Кр - Колос Т - 8:0 (2:0)
Голы: Вука, 9, с пенальти, Бочаров, 45, Тюкалкин, 55, Вука, 60, Красюков, 65, Тюкалкин, 67, Тюкалкин, 75, Вука, 88.
«Динамо» (Краснодар): Будко, Головинов, Ижик, Чернов, Деменко, Балабанов, Кация (Красюков, 61), Бочаров (Иванов, 79), Заидов, Тюкалкин (Кияшкин, 76), Вука.
«Колос» (Тимашевск): Ромас, Трещанский, Быков (Михайлов,46), Крикоров (Фисенко, 71), Шкарупа (Журавлев, 46), Воронин (Овчинников, 80), Урсов, Савченко (Фоменко, 71), Суров (Кайманов, 77), Тамуров, Порублев (Скиба, 78).
Предупреждения: Урсов, 7, Трещанский, 9, Воронин, 34, Головинов, 83.
Судья: Колмачевский (Гулькевичи) - 8,2.
Краснодар. Стадион «Динамо». 200 зрителей.
Еще совсем недавно поединок под вывеской «Динамо» (Краснодар) - «Колос» (Тимашевск), безусловно, стал бы центральным. Сейчас же времена изменились, и команда из Тимашевска сдала позиции. Ныне этот матч из разряда привлекающих повышенное внимание превратился в рядовую встречу одного из лидеров с одним из аутсайдеров чемпионата.
Безусловно, гости не собирались заранее сдаваться, пытались дать бой динамовской дружине, но пытаться и делать, - не совсем одно и то же.
Хозяева захватили инициативу с первых минут и не упускали ее до самого конца матча. Тимашевцы же пытались действовать вторым номером и уповали на быструю контратакующую игру, из которой, надо признать, ничего толкового не вышло.
Уже на 9-й минуте полузащитника бело-голубых Бочарова в своей штрафной площади кто-то из защитников «Колоса» встретил недозволенным приемом. Пенальти, назначенный арбитром, четко реализовал Вука. Вскоре Порублев имел шанс сравнять счет, однако динамовский вратарь отбил мяч, пущенный игроком гостей в ближний угол.
Хозяева прочно завладели инициативой, но удача в завершении атак до поры до времени обходила их стороной. То Деменко со штрафного угодил мячом в перекладину, то промахнулся из выгодной позиции Балабанов… И все же в концовке тайма бело-голубым удалось удвоить счет. Выполняя штрафной, назначенный за снос Кации, Бочаров красивейшим ударом по замысловатой траектории отправил мяч в «девятку» тимашевских ворот.
А после перерыва игра у гостей совсем разладилась, в чем, конечно, «повинны» динамовцы, особенно их линия нападения, превратившая второй тайм в свой бенефис. Сначала Тюкалкин ворвался в штрафную тимашевцев и хладнокровно «расстрелял» ворота гостей. Затем Вука с близкого расстояния в одно касание переправил мяч в сетку. На том хозяева не остановились. И вскоре уже Красюков точно пробил головой. А затем в течение нескольких минут Тюкалкин забил еще два гола, оформив, таким образом, хет-трик. Факт, к слову, достаточно любопытный, если учесть, что молодой динамовец является воспитанником тимашевского футбола.
После такой голевой феерии хозяева, естественно, сбавили обороты в концовке, но все же не преминули воспользоваться представившимся шансом забить еще. Балабанов совершил неплохой фланговый проход, вошел в штрафную гостей и выложил мяч под удар Вуке. Хорватский легионер бело-голубых не промахнулся и также, как и Тюкалкин, забил свой третий гол в матче, ставший, кроме того, для хорватского нападающего уже 19-м в сезоне.
Виктор Дереза