Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 23-й тур

Пенальти по расписанию

Текстильщик Км - Динамо Ст - 1:3 (0:1)
Голы: Аль-Таравна, 29 (0:1), К.Саргсян, 48 с пенальти (0:2), Нижевязов, 55 (0:3), Петренко, 61 с пенальти (1:3).
«Динамо» (Ставрополь): Мамедов, Сатцаев (Муликов, 50), Голубкин, Нижевязов, К.Саргсян (М.Саргсян, 75), Верижников, Ходосов, Ярцев (Баков, 60), Мамтов (Саркисян, 83), Аль-Таравна (Гигуашвили, 70), Филиппов.
Предупреждения: Ниценко, 35, Верижников, 66, Ванин, 68, Мамтов, 82, Гигуашвили, 88.
Судья: Оголев (Саратов) - 5.
Камышин. 300 зрителей.
Накануне самой длинной поездки в сезоне в далекий Камышин у руководства «Динамо» были кое-какие сомнения по поводу шансов на победу в поединке с одним из аутсайдеров первенства. Да тут еще некстати схватили по четвертому «горчичнику» Хабекиров с Бедоидзе...
Однако игра показала, что эти страхи были беспочвенными. Динамовцы победили легко и непринужденно. В первом тайме отличился Аль-Таравна. Вскоре после перерыва Карен Саргсян реализовал пенальти (на той же минуте, что и предыдущей встрече!), победный же счет закрепил подключившийся в атаку Нижевязов. Лишь после этого хозяевам удалось подсластить ставропольскую пилюлю.
Шесть очков подряд - по три дома и на выезде - еще не свидетельствуют о выздоровлении «сине-бело-золотых», но вселили небольшой оптимизм в сердца болельщиков «Динамо», которому 1 сентября предстоит принимать на своем стадионе «Краснодар-2000».
Таганрог - Олимпия - 2:4 (2:2)
Голы: В.Тимошенко, 4 (1:0), Чернов, 21 с пенальти (1:1), Смуров, 40 с пенальти (2:1), М.Волков, 45 (2:2), И.Герасимов, 66 (2:3), Мязин, 68 (2:4).
Предупреждения: В.Тимошенко (Т), 20, Иванцов (Т), 52, Чернокозов (Т), 60, Смуров (Т), 79, Мязин (О), 82, Левин (О), 88, Красников (О), 90.
Судья: Суховерхов (Воронеж) - 5.
Таганрог. 1200 зрителей.
Кавказтрансгаз-2005 - Автодор - 4:2 (1:2)
Голы: Танделов, 16 (0:1), Хугаев, 21 (0:2), Маркосов, 39 (1:2), Кибизов, 65 (2:2), Кибизов, 71 (3:2), Маркосов, 75 (4:2).
Предупреждения: М.Алборов (А), 54, Канкулов (К), 54.
Судья: Кличев (Нальчик) - 5.
Рыздвяный. 900 зрителей.
Ротор - Судостроитель - 3:2 (0:1)
Голы: Бабаян, 19 (0:1), Серов, 53 с пенальти (1:1), Комаров, 55 (1:2), Ищенко, 81 (2:2), Деркач, 83 (3:2).
Предупреждения: Крутов (С), 51, Шаповалов (Р), 53, Деркач (Р), 65.
Судья: Карлов (Ростов-на-Дону) - 5.
Волгоград. 1000 зрителей.
Спартак Вл - Дагдизель - 5:0 (5:0)
Голы: Дубровин, 4, Дубровин, 10, Дубровин, 29, Дегтярев, 38, Дегтярев, 39.

17.Текстильщик Км22131816-606
Бомбардиры: Станислав ДУБРОВИН («Спартак» Вл) - 17 мячей, Андрей Воробьев (СКА Р/Д), Иван Женус («Спартак-УГП») - по 14, Аслан Хуриев («Автодор») - 12, Ян Ищенко («Ротор»), Владимир Михалев («Олимпия»), Андрей Федьков (СКА Р/Д) - по 11, Михаил Суршков («Дружба») - 10.