поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 23-й тур

«Точка» - еще не приговор

Дружба - СКА - 0:0
Нереализованный пенальти: Федьков, 90 (выше).
Дружба (Майкоп): Фролкин, С.Андреев, Дауров, Штымов, Суршков (Куприн, 90), Ашибоков, Кулов (Джамирзов, 64, Шибзухов, 80), Гучетль, Ляужев (Потешкин, 57, Алентьев, 70), Избулатов, Бакулин.
СКА (Ростов-на-Дону): Ковнеристов, Гришин, Рамазанов, Говорухин, Гриченков, Тимашов (Глушаков, 46), Сафронов (Ионов, 69), Аравин (Хинчагов, 28), Яцко (Асланиди, 79), Федьков, Воробьев (Обозный, 57).
Предупреждения: Избулатов, 66, Хинчагов, 76, Бакулин, 90, Шибзухов, 90.
Судья: Бозиев (Нальчик) - 5.
Майкоп. Городской стадион. 3000 зрителей.
В матче с лидером южного дивизиона «Дружба» смогла продемонстрировать свои лучшие качества. Предельная самоотверженность в борьбе за каждый метр поля, коллективный принцип в реализации игровых решений, когда «один за всех и все за одного» - все это в лучшем виде наблюдалось в арсенале майкопчан. Главный тренер «Дружбы» Нурбий Татров, отмечавший свой день рождения, сумел так настроить своих подопечных, что большая группа болельщиков из Ростова-на-Дону почувствовала себя сильно разочарованной и игрой, и результатом.
Основные события в матче развернулись в добавленное время. Главный арбитр Заур Бозиев добавил ко второй половине поединка аж шесть минут. А когда таймер на табло стал отсчитывать уже… восьмую минуту, рискнул назначить одиннадцатиметровый в ворота хозяев, усмотрев каким-то невероятным образом игру рукой у Виталия Бакулина, находясь в значительном удалении от места происшествия.
Болельщики «Дружбы» устроили настоящую шумовую атаку, и у Андрея Федькова нервы оказались не железными: удар с «точки» вышел у голеодора сильным, но мяч прошел значительно выше перекладины. А «Дружба» и именинник Нурбий Татаров покидали поле под бурные овации зрителей…
Главный тренер «Дружбы» Нурбий ТАТАРОВ: - Ребята - просто молодцы! Несмотря на все околофутбольные мотивы, ярко проявившиеся в добавленное время, и о которых и говорить-то особо не хочется, сыграли «через не могу», показали себя коллективом с большой буквы. Я считаю, «Дружба» не позволила сыграть лидеру первенства в свою игру, а это значит, что команда обладает хорошим потенциалом.
Главный тренер СКА Сергей АНДРЕЕВ: - Мы хотим быть первыми, но с такой игрой это невозможно. А в чем причина невысокого качества футбола - не знаю. Не настроились? Что ж, будем разбираться…
Максим Саус, Майкоп