поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 22-й тур

Трудно без тренера

Азамат Паунежев спас «Спартак» от поражения
Дагдизель - Спартак-УГП - 1:1 (1:1)
Голы: Р.Гафаров, 11 с пенальти (1:0), Паунежев, 26 (1:1).
«Дагдизель» (Каспийск): Закарьяев, Оруджев, Саидов, Халинбеков, Гаджиев (Омариев, 85), Баламирзаев, М.Гафаров, Ибрагимов, Р.Гафаров (Шаванов, 88), Муртаев (Халитов, 77), Р.Гасанов (Зиядов, 46).
«Спартак-УГП» (Анапа): Фильченко, Бакланов, Воронов, Юдин, Скачков (Учуров, 46), Ковалев, Батырбиев (Цховребов, 56), Женус (И.Киселев, 60), Джения, Стафионов (Дзахмишев, 46), Паунежев (Яблонский, 46).
Предупреждения: Р.Гасанов, 15, Воронов, 56, Халинбеков (89), Учуров, 86.
Удаления: Шаванов, 90, Воронов, 90.
Судья: Березнев (Ростов-на-Дону) - 5.
Каспийск. Стадион «Труд». 1500 зрителей.
Очередной календарный матч анапская команда вынуждена была проводить без тренера. Вернее, Тимур Закиров приехал с подопечными в Каспийск, однако из-за наложенной на него со стороны КДК двухматчевой дисквалификации наблюдал за ходом поединка с трибуны.
Играть с «Дагдизелем» на его поле тяжело. Дагестанская команда в родных стенах стремится много атаковать, при этом действует иной раз весьма агрессивно, на грани фола. Не стал исключением и отчетный поединок. И хотя спартаковцы прибыли в Каспийск в ранге фаворита встречи, избежать быстрого гола гостям не удалось. Правда, открыли счет хозяева с очень спорного пенальти.
Пропустив, анапчане, тем не менее, сумели перехватить инициативу и вскоре отыгрались. Стафионов на 26-й минуте промчался по левому флангу и здорово навесил в штрафную хозяев, где высоким индивидуальным мастерством блеснул Паунежев - форвард классно пробил головой, не оставив Закарьяеву ни малейшего шанса.
После перерыва спартаковцы уже полностью доминировали на поле и как минимум трижды были обязаны забивать, однако реализовать великолепные шансы не сумели.
Главный тренер «Спартака-УГП» Тимур ЗАКИРОВ: - Очень трудно руководить игрой, находясь на трибуне, а не у кромки поля. Это непривычно и для меня, и для ребят. Наверное, данная ситуация в какой-то степени помешала нам выиграть. Впрочем, следует отдать должное и сопернику. Временами «Дагдизель» выглядел неплохо и создавал нам проблемы. И все же, считаю, мы были ближе к победе. Тем не менее, и мирный исход следует признать достойным результатом. Ничья, понятное дело, не порадовала, но и не слишком уж огорчила с учетом того, как складывался поединок.
Александр Трущенко