поиск по сайту
День физкультурника

Все знаменитости и - вместе!

В администрации Краснодарского края состоялся торжественный прием, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Столько выдающихся спортсменов, тренеров, чемпионов мира, Европы и Олимпийских игр давно не собиралось в столице Кубани одномоментно. Людмила Брагина, Виталий Дубко, Шамиль Сабиров, Ирина Караваева, Олег Ходьков, Людмила Немежан и многие, многие другие яркие личности, список можно продолжать и продолжать.
Лучших кубанских спортсменов, тренеров, директоров спортивных школ и руководителей краевых спортивных федераций с профессиональным праздником поздравили вице-губернатор Николай Долуда, председатель краевого департамента по физической культуре и спорту Людмила Чернова, а также председатель Олимпийского совета Кубани Владимир Иващенко.
Главные спортивные руководители края говорили не только об успехах и достижениях кубанского спорта, но и о многочисленных проблемах, все еще мешающих развитию физкультуры и спорта на Кубани.
Но все же лейтмотивом встречи стал именно праздник, в честь которого наиболее отличившиеся из присутствовавших тренеров, атлетов и спортивных работников получили награды, почетные грамоты и ценные подарки от администрации края. В частности, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены заслуженный тренер России по прыжкам на батуте Людмила Немежан и олимпийский чемпион в этом виде спорта Александр Москаленко. Медаль «80 лет Госкомспорту России» была вручена председателю Олимпийского совета Краснодарского края Владимиру Иващенко. Памятную медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени получили заслуженный работник физической культуры России, методист краевой СДЮШОР Георгий Галустов и главный тренер мужской гандбольной команды СКИФ Александр Фролов.
Виктор Дереза