поиск по сайту
Пляжный волейбол.

В Анапе - новоселье, песок и мяч

В спортивной жизни Краснодарского края произошло знаменательное событие - в поселке Витязево Анапского района введен в строй специализированный спортивный центр пляжного волейбола.
В мае прошлого года губернатором Кубани Александром Ткачевым, кстати, вице-президентом Всероссийской федерации волейбола, в целях создания благоприятных условий для подготовки спортсменов края и вообще российских атлетов к Олимпийским играм 2008 года в Пекине было принято решение построить современную, отвечающую международным требованиям спортивную базу для пляжного волейбола. И вот, в короткие сроки идея главы администрации Краснодарского края реализована.
В открытии комплекса принял участие заместитель главы администрации региона Николай Долуда, который поздравил спортсменов и любителей пляжного волейбола, пожелал побед и успешной подготовки сборной команды России к Олимпийским играм-2008.
Новенький спорткомплекс состоит из пляжного стадиона из 4 площадок с трибунами на 500 мест, раздевалок, душевых, гостиницы со всеми удобствами, восстановительным центром, кафе-столовой, автостоянки и целого ряда необходимых вспомогательных сооружений. К слову, на сегодняшний день эта арена - лучшая в России, что было отмечено и представителями Всероссийской федерации волейбола.
Там же, в Анапе, с 28 по 30 июля 12 сильнейших женских и 16 мужских пар поборолись за Кубок России по пляжному волейболу.
В споре мужчин сильнейшими стали Ярослав Кашкарев и Сергей Прокопьев из подмосковных Мытищ. Серебро досталось москвичу Леониду Калинину и белгородцу Игорю Колодинскому, бронза - представителю столицы Павлу Зайцеву и Дмитрию Карасеву из Красногорска.
У женщин не было равных москвичкам Юлии Ильиной и Виктории Демерчевой. Они опередили Наталью Степанову (Санкт-Петербург) с Ниной Шмат (Брянск) и Марию Браткову (Мытищи) с Анной Бобровой (Санкт-Петербург), которые расположились соответственно на второй и третьей позициях.
Сергей Бессонов