Футбол. Кубок губернатора

Футбола стало больше

Определились победители и призеры второго Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края в младшей и старшей возрастной группах.
Самые юные вели спор на полях станицы Каневской. Здесь первое место досталось хозяевам турнира - команде «Смена». На втором месте расположился белореченский «Спартак», уступивший триумфаторам Кубка в упорнейшей борьбе - 2:3. А замкнула тройку призеров «Заря» из станицы Троицкой Крымского района.
Состязания старшей возрастной группы проходили в Кропоткине. Здесь сильнейшим оказался «Сокол» из Медведовской Тимашевского района. В финале он разошелся миром - 2:2 - с кропоткинской «Надеждой», однако опередил ее по разнице забитых и пропущенных мячей. Бронза досталась «Кристаллу», представлявшему Адлерский район.
Напомним, ранее в Белореченске «отстрелялась» средняя возрастная группа. Там победил местный «Аризон», опередивший новопокровскую «Чайку» и «Азовец» из Приморско-Ахтарска, которые заняли соответственно второе и третье места.
Напоследок - приятные цифры: участие в нынешнем розыгрыше Кубка приняло 2111 команд, а это 29758 детей и подростков различных возрастов. По сравнению с прошлым годом, как сообщили нам в Краснодарском краевом департаменте по физкультуре и спорту, число команд увеличилось без малого на пять сотен, а количество юных футболистов - более чем на пять тысяч.