поиск по сайту
Плавание. Чемпионат России

Поглядываем на пьедестал в основном со стороны

В Москве завершился чемпионат России. Специально для «Независимой спортивной газеты» своими впечатлениями о выступлении кубанских атлетов поделился в экспресс-интервью старший тренер сборной Краснодарского края Лев Завьялов.
- Особо хвастаться нечем, - сказал он. - Наши пловцы выступили в меру своих возможностей на данный момент. Серафима Шныркова из Новороссийска заняла пятое место на дистанции 100 метров баттерфляем. Мария Майрович неплохо выступила в предварительных заплывах, показывая четвертый-пятый результаты. Но затем, видимо, перегорела. На всех трех дистанциях - 50, 100 и 200 метров вольным стилем у Майрович лишь девятый результат. Правда, без награды Маша все же не осталась. Выступая в составе сборной Южного федерального округа она вместе с подругами по команде завоевала золотую медаль в эстафете 4х200 вольным стилем. Краснодарцы Денис Мишенов и Марина Крамчанинова в своих дисциплинах дошли только до полуфинала. Результаты, в общем-то, отражают истинное состояние дел в кубанском плавании.
…Тем временем, в Испании прошло первенство Европы среди юношей. Воспитанник Льва Завьялова - Алексей Колесников, выступая в составе сборной России, завоевал золотую медаль в эстафете 4х100 вольным стилем. Наши ребята при этом установили новый рекорд страны.
Андрей КОСТЫЛЕВ, Новороссийск