поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур
ЦСКА - Ростов - 1:2 (1:1)
Поставить на «Ростов» мог только очень отчаянный смельчак. ЦСКА, обладая жестко отлаженным составом, уверенно идет впереди турнирного каравана с солидными видами на новое первенство, донской клуб ничем особым еще не показался, плюс к тому до этого без вариантов уступил в Нальчике. Короче, на зеленый квадрат поля в Петровском парке выходили соперники явно в разных весовых категориях.

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур
Больше трети турнирной дистанции пройдено, и уже можно говорить о перспективах команд. Особенность нынешнего чемпионата одна: нет явного преимущества московских команд над провинциальными. По крайней мере, на данный период. ЦСКА в 10-м туре из-за домашнего поражения от «Ростова» вообще мог лишиться лидерства, если бы не помогли земляки-торпедовцы, отобравшие два очка в Казани у раскочегарившегося «Рубина». Поправили дела столичные команды «Спартак» и «Локомотив», но стабильной их игру не назовешь. Отметим лишь, что в составе красно-белых заиграл, наконец, на своем уровне Егор Титов, а Роман Павлюченко забил в чемпионатах страны 50-й гол. В «Локо» все больше похожи на себя прежних Дмитрий Лоськов и Дмитрий Сычев. На невиданную высоту взлетел дебютант премьер-лиги нальчикский «Спартак», которого перед началом сезона все записывали в безусловные аутсайдеры. Хороши самарские «Крылья» и «Томь». Непонятно пока, как переживет смену тренера петербургский «Зенит». Прежнюю игру он уже потерял. Найдет ли новую? А вот за

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур
Ростов - Крылья Советов 2:2 (0:1)
Ростовчане в двух предыдущих турах будто побывали под контрастным душем - в Нальчике получили добрую порцию холодных струй, в Москве бодряще горячих. И те, и другие встречи известным образом озадачили почитателей команды, какая же она в самом деле, вдрызг разбитая дебютантами, но сама не оробевшая перед авторитетом главного фаворита сезона. Как раз матч с волжанами из Самары должен был как-то дать на то ответ.

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур
Главный тренер «Томи» Валерий ПЕТРАКОВ: - Мне понравилось, что ребята играли на высоком уровне все 90 минут матча. Претензий у меня к ним не возникало. То, что проигрывали 0:2 после пятнадцати минут - это футбол. Причем, преимущества у «Спартака» не было, наоборот, мы создали даже больше опасных моментов. Оценивая предматчевые расклады, я недоволен ничейным результатом, но, учитывая, что мы проигрывали в счете 0:2, итоговый результат удовлетворительный.