поиск по сайту
Футбол. Экспертиза
Мировой чемпионат в Германии буквально все отодвинул на второй-третий план. В густой тени футбольного форума оказался и российский турнир для клубов первого дивизиона.

Футбол. Новость дня
Как сообщает «Газета.ру» и другие средства массовой информации, сезон-2006/07 итальянские клубы «Ювентус», «Лацио» и «Фиорентина» начнут в серии «В», а «Милан» будет лишен права выступать в Лиге чемпионов. Таковы итоги грандиозного коррупционного скандала, результаты расследования которого были оглашены в Риме.

Футбол. Новости
Главный тренер национальной сборной Италии Марчелло Липпи подал в отставку. Как сообщает «Reuters», об этом объявила федерация футбола Италии (FIGC). Новым наставником чемпионов мира назначен Роберто Донадони.

Футбол. Вояж
Нет, это не фантазия невыспавшегося после финального матча на Кубок мира болельщика. Пусть в уменьшенном виде, но копия самой ценной награды большого футбола приехала… в Анапу. А привезли ее в город-курорт побывавшие на мировом чемпионате в Германии с «дружеским визитом» игроки «Спартака-УГП» Мурат Зекох и Герман Инатаев. Естественно, корреспондент «Независимой спортивной газеты» не упустил случая побеседовать с обоими.

Футбол. Ностальгия
В начале 90-х журналисты и спортивная общественность Новороссийска учредили «Клуб Михаила Семизьяна». В него включаются футболисты, проведшие за местную команду мастеров более 100 официальных матчей. Бесспорным лидером на тот момент, естественно, был мастер спорта Михаил Семизьян, сыгравший за «Цемент» в первенстве страны 326 матчей. Кстати, и звание мастера спорта СССР ему было присвоено за верность своему клубу, за который он отыграл ровно десять лет.

Футбол. Визит
Экс-форвард московского «Спартака» и сборной России Николай Писарев - человек веселый, разносторонний и просто очень интересный. Закончив карьеру игрока, Николай продолжает футбольную жизнь: под его руководством новорожденная сборная страны по пляжному футболу в прошлом году сенсационно стала второй на Кубке Европы, его живые и непосредственные комментарии к матчам, транслируемым по Первому каналу, часто превосходят работу профессионалов словесного жанра. Да и выйти на поле, чтобы блеснуть неувядаемыми бомбардирскими талантами, Николай Писарев всегда готов. Потому корреспондент «Независимой спортивной газеты» и не смог отказаться от удовольствия пообщаться с играющим тренером, практикующим комментатором и просто приятным собеседником, который недавно побывал в Анапе и Краснодаре с краткосрочным деловым визитом.