поиск по сайту
Гандбол. В фокусе внимания

Буц и Черний возвращаются в Краснодар?

Вокруг кадровых перемен в «Кубани», которые обещают быть весьма значительными, растут и множатся слухи.
Так, в краснодарский клуб сватают мастера спорта международного класса, двукратную чемпионку России, разыгрывающую Елену Черний. Родилась и выросла она в Краснодаре, поиграла за местную «А-Элиту», майкопский «АГУ-АдыИФ» и тольяттинскую «Ладу». Предыдущие два сезона чемпионка мира и Европы по пляжному гандболу провела в клубе «Ростов-Дон», а вот теперь, по неофициальным данным, решила перебраться в «Кубань».
В качестве еще одного кандидата на место в команде Анатолия Скоробогатова называют другую представительницу «Ростова» - правую крайнюю Наталью Сокиркину. Вроде бы, может вернуться в «Кубань» и фланговый игрок Наталья Скорченко.
Естественно, не остался без внимания общественности бывший клуб Анатолия Скоробогатова: говорят, вслед за главным тренером из «АГУ-АдыИФ» в «Кубань» готовы последовать голкипер Наталья Тормозова и линейная Вероника Нехорошева.
За разъяснениями по поводу усиления краснодарской команды мы обратились к самому Анатолию Скоробогатову, работающему сейчас с командой на предсезонном сборе в Лазаревском. Тот, однако, не подтвердил и не опроверг имевшуюся информацию.
Скажу одно: конкретные фамилии называть пока рано, - заметил в телефонной беседе наставник «Кубани». - В любом случае точки над «i» поставит лишь сбор в пансионате «Аврора». По его окончании я смогу поделиться по-настоящему достоверными фактами.
Вы на сборе с «Кубанью». А как же молодежная сборная России, главным тренером которой вы являлись несколько лет?
Та проблема улажена. Союз гандболистов России пошел мне навстречу, и на чемпионат Европы российскую дружину повез известный краснодарский специалист Игорь Саранец. С ним мы весьма эффективно работали в тандеме при подготовке к турниру, так что за судьбу сборной я спокоен.
КСТАТИ: Когда верстался номер, из неофициальных источников стало известно, что ряды «Кубани» пополнила правая полусредняя, причем, левша, что особенно ценно, Анна Буц, в свое время становившаяся победительницей Лиги чемпионов в составе македонского «Кометала». Новый сезон она собиралась провести в запорожском «Моторе», однако в последний момент отказалась от перехода и отправилась в Краснодар. К слову, свою карьеру Буц начинала именно в «Кубани». -
Антон ТИХИЙ