поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. Тет-а-тет

Игорь Стрелков: «Как забил? Признаться, не помню»

После матча с курским «Авангардом» главный его герой - автор единственного гола Игорь Стрелков - по пути к клубному автобусу дал экспресс-интервью корреспонденту «Независимой спортивной газеты».
- Игорь, вы, наверное, счастливы, что именно ваш точный удар принес очередные три очка «Кубани»?
- Счастлив, что мы их записали в свой актив. Что же до моего гола, то забить его мог любой из нас. Мне просто повезло чуть больше, нежели остальным футболистам «Кубани». Сами видели - моментов было огромное количество.
- Помните, конечно, во всех тонкостях момент, как забивали?
- Честно? В воспоминаниях - только мяч воротах и счет 1:0 на табло большущими цифрами. А как все в деталях произошло, признаться, помню весьма смутно. Голевая атака ведь стремительной получилась. Классный пас Олега Иванова, мой рывок, бросок навстречу вратаря, удар, объятия партнеров…
- Скромно. Тем не менее, ваш мяч можно назвать своеобразным, забили вы его после эдакого «футбольного буллита»…
- «Буллит», говорите. Что ж, пусть будет буллит. Главное - мяч пересек «ленточку» ворот.
- Что скажете о сопернике? Кстати, недавнем лидере турнира…
- «Авангард» сыграл в свою силу. Соперники сделали упор на оборону. Не могу сказать, что это стало для нас неожиданностью. Против «Кубани» все играют от защиты. Нам в каждом матче приходится преодолевать оборонительные редуты соперников. Так что, взламывать эшелонированную оборону не привыкать.
- Лично вы, похоже, начинаете обретать уверенность в собственных силах?
- Моя игра еще по-прежнему далека от совершенства. Я ведь знаю свои возможности. Но прогресс действительно есть. Сейчас чувствую себя гораздо лучше и увереннее, чем весной.
- Голы воодушевляют?
- Конечно! «Тереку» победный забил, «Авангарду» вот тоже. Дай Бог, будут и еще голы. В том числе, и решающие.
Сергей ОСАДНИК