поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 11-й тур

Зачем основное время?

СКА - Автодор - 1:1 (0:0)
Голы: Хуриев, 90 (0:1), Федьков, 90 (1:1).
Нереализованный пенальти: Федьков, 6 (мимо).
СКА (Ростов-на-Дону): Ковнеристов, Куприянов, Тимашов, Рамазанов, А.Гришин, Гриченков (Чернышев, 46, Говорухин, 71), Аравин (Ионов, 66), Хинчагов, Сафронов, Федьков, Воробьев.
«Автодор» (Владикавказ): Хайманов, Плиев, С.Багаев, Аришев, Б.Багаев, Муртазов, Абаев, Алборов (Гулиев,59), Кокоев, Хуриев, Танделов.
Предупреждения: Аршиев, 50, Абаев, 60, Сафронов, 83, Хуриев, 90.
Судья: Лапидус (Элиста) - 5.
Удары (в створ ворот): 19 (9, 2 штанги) - 10(7).
Угловые: 10 - 4.
Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. 1500 зрителей
Триумфальное шествие армейцев в течение последних шести туров, вероятно, несколько их расслабило, благо, «Автодор», идущий в группе середняков, особо грозным соперником не казался. Правда, кто поосторожней, мог предполагать, что он в меру сил постарается помочь землякам-спартаковцам, основным конкурентам СКА в борьбе за южное чемпионство, да, в принципе, «Автодор» не расстался и с репутацией «веселой» команды, способной попортить кровь кому угодно.
Так, между прочим, и вышло.
Встречу осложнил прошедший днем ливень, потяжелевшее поле снизило комбинационные возможности хозяев, а такой рисунок они сейчас наладили основательно. Впрочем, и для владикавказцев техничные действия не особый секрет, так что ссылка на капризы погоды не виделась серьезной.
Все, между тем, могло пойти по иной колее, не случись сразу после начала казус с многоопытным Федьковым. В атаке армейцев арбитр углядел игру рукой. Как мне рассказывали, местный комментатор, страстный поклонник СКА, ухитрился выдать «историческую» фразу: «Сейчас Федьков забьет, и я продолжу свой рассказ». Рассказ он сконфуженно продолжил после невероятно долгой паузы - Федьков запустил мяч в небо. И после этого механизм армейской машины расклеился. Ростовчане атаковали, были моменты у того же Федькова и Воробьева, но табло глядело на стадион нулями.
Пошло добавленное судьей время. И… при ошибке защитника Куприянова, оплошавшего с пасом, сразу два автодоровца ворвались в штрафную хозяев. Один из них не сплоховал - 0:1.
Дело запахло домашним поражением ростовчан. Его, однако, не случилось. Неудачник дебюта Федьков оказался героем концовки - буквально в последней отчаянной атаке СКА он сумел точно пробить и слегка подпортить настроение гостям.
Евгений Серов, Ростов-на-Дону