Футбол. Молодежные игры Кубани

Главное, чтобы прицел не сбивался

В станице Каневской под эгидой департамента по физической культуре и спорту и краевой федерации футбола прошли молодежные игры Кубани. В них приняли участие сборные Краснодара, Новороссийска, Усть-Лабинска, Гулькевичей, Темрюка, Белореченска, Тимашевска, а также хозяева соревнований. Команды были разделены на две группы. Их победители встретились в стыковом матче за первое место, а занявшие вторые места в очном поединке поспорили за бронзу. Все матчи проходили в два тайма по 35 минут.
В игре за бронзовые медали сошлись усть-лабинцы (главный тренер - Евгений Кузнецов) и команда из Гулькевичей (Роман Чухлатый). Встреча получилась очень напряженной. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу юных футболистов из Гулькевичей. За двенадцать минут до окончания встречи они удвоили преимущество, но тут же форвард усть-лабинской команды мастерски ушел от защитников и сократил отставание до минимума. За оставшиеся десять минут счет не изменился, и малые бронзовые награды отправились в Гулькевичи.
В решающем же поединке встретились сборные Краснодара (в основном - воспитанники СДЮСШОР-5), и Новороссийска (фактически - «Черноморец-2»). Уже в середине первой тридцатипятиминутки краснодарцам удалось повести в счете: в штрафной площади вратарь сбил нападающего, и судья без тени сомнений назначил одиннадцатиметровый, который четко реализовал Алексей Ощепков. Новороссийцы предприняли яростные попытки отыграться и не раз были близки к успеху, но подвела неточность в завершении атак. Пока «черноморцы» пристреливались, подопечные Артема Бароняна записали на свой счет еще один забитый мяч. Дмитрий Шальнев вовремя подоспел на добивание. 2:0 - серьезная заявка на победу. Она к краснодарцам и пришла. Воспитанники новороссийского футбола не смогли результативно ответить соперникам.