Футбол. Чемпионат России. Юноши

«Центр-р» озадачил Волгоград

Футбольная школа «Краснодара-2000» - «Центр-Р», представленная командой ребят 1989 года рождения, добилась победы в первом полуфинальном матче над сверстниками из Волгограда.
Краснодар-2000 - УОР (Волгоград) - 3:0 (0:0)
Голы: Тамба, 65, Довганев, 75, Сангулия, 89.
«Краснодар-2000»: Кузьминых, Нарижний, Громыковский, Зайцев, М.Юдин, Диков (Сангулия, 46), Довганев, Якимов (Гридин, 65), А.Юдин, Тамба (Золотарев, 89), Мамедов (С.Юдин, 75).
Внешне убедительная победа над волгоградским училищем олимпийского резерва со счетом 3:0 далась, однако, подопечным Артура Оленина не слишком легко.
Несмотря на ощутимое игровое преимущество в первой половине встречи и обилие голевых моментов, краснодарцы так и не смогли распечатать ворота соперников, а в одном из эпизодов вполне могли пропустить и сами. Во втором тайме дело с результативностью наладилось. Сначала после флангового прохода Михаила Юдина рослый форвард Тамба головой отправил мяч в сетку волжан, а затем через некоторое время успех закрепил Довганев. Атаку, которая развивалась из глубины поля, он завершил точным ударом в нижний угол ворот. Еще один гол состоялся под занавес поединка, когда быструю комбинацию разыграли Золотарев и Сангулия. Вышедший во втором тайме нападающий и поставил точку в этом важном, с точки зрения перспектив турнира, матче. Однако, как считают в тренерском штабе «двухтысячников», говорить о решении поставленной задачи еще рано. Победитель полуфинала будет назван только после ответного поединка в Волгограде, который состоится 21 мая. Вместе с тем, команда этого возраста в «Краснодаре-2000» является одной из сильнейших в
России. На пути к этому поединку она сначала уверенно переиграла всех своих соперников в зоне «Кубань», а затем прошла без особых проблем и стыковые игры с победителями других регионов. Совсем недавно молодые краснодарские футболисты завоевали серебро в представительном международном турнире в Алма-Ате, где только в финале уступили сверстникам из столичного ЦСКА.