поиск по сайту
Бокс

Новороссийский Иван убрал «панчера»

Новороссийский боксер Иван Коротков (весовая категория до 64 кг) провел свой шестой рейтинговый бой на американском профессиональном ринге. До этого он выиграл три поединка нокаутом, один - по очкам, еще один бой закончился вничью. О том, как проходил последний поединок в зале города Такома (штат Вашингтон), корреспонденту «Незаисимой спортивной газеты» рассказал отец боксера и одновременно его тренер Валерий Коротков.
- Противник Ване достался эпатажный такой, из Колорадо - по прозвищу Джихад. Провел на любительском ринге около 150 боев. В профессиональном боксе, как и Иван, пока только пробует свои силы. В США с Истафой связывают большие надежды.
Он вышел на ринг в шикарном халате, весь обклеенный рекламой, под зажигательную восточную музыку. Зрителей собралось много, и их симпатии разделились примерно поровну. Секунданты предупредили Ваню, что соперник у него - панчер, то есть нокаутер, по-нашему - бьет с обеих рук. Особенно опасен в ближнем бою. Но ведь и Иван может послать соперника в нокаут хоть с левой руки, хоть с правой.
С первых же секунд Джихад попытался навязать Ване жесткую, силовую борьбу. Но Иван улучил момент и ударил Истафу через руку боковым. Тот рухнул на пол, чем буквально ошеломил своих поклонников. Арбитр зафиксировал нокдаун. Ну а завершил свой поединок Иван в конце третьего раунда. Хлестанул Джихада правым боковым так, что тот оказался в глубоком нокауте. Бой был остановлен.
- Поздравляем вашего сына с очередным успехом. Как-то вы говорили, что он в конце весны должен приехать домой...
- Да, ближе к лету Ваня появится в Новороссийске. Предстоит защищать диплом в Краснодарской академии физической культуры и спорта. Но до этого он планирует провести в США еще один-два боя.
Андрей КОСТЫЛЕВ, Новороссийск