поиск по сайту
Волейбол. Высшая лига «А». Мужчины

Руслан Кошко: «Первый матч все решил»

Площадка опустела почти сразу. Волейболисты «Зоркого», едва судья зафиксировал их поражение, направились прямиком в раздевалку. Динамовцы тоже не задержались. Короткую речь произнес вице-президент клуба Николая Бойко, Абдрахманов поблагодарил без излишеств, и все разошлись. На полпути к раздевалке корреспондент «Независимой спортивной газеты» поймал Руслана Кошко, проведшего ударно последние матчи сезона. Старожил бело-голубых на интервью согласился без раздумий.
- Ожидали ли, что все так легко сложится? - переспросил он. - Перед первым матчем - нет. Настраивались самым серьезным образом, ведь на кону было попадание в шестерку сильнейших. Когда же без проблем обыграли соперника в первом матче, то на второй выходить было уже легче. Шестое место у нас уже никто не отнимет, а за пятое можно было бороться. Честно говоря, мне не верилось, что подмосковный клуб будет сопротивляться. Первый матч все решил! Счастлив, что мы смогли пробиться в первую пятерку.
- В чем «ГУВД-Динамо» превзошло клуб из Красногорска?
- Ошибались мы меньше. И наказывали гостей за их ошибки. К тому же, у «Зоркого» отсутствовал основной либеро, поэтому с приемом у гостей возникли проблемы.
- Что не получилось накануне в Белгороде?
- Затрудняюсь ответить… Чего-то не хватало, возможно, настроения.
- Довольны итогом сезона?
- В целом, да. Выполнили задачу руководства «ГУВД-Динамо» - попали в шестерку. Повода для грусти и недовольства не вижу.
- Могли выше забраться в турнирной таблице?
- Считаю, что если бы не провалили начало чемпионата, то вполне смогли бы зацепиться за тройку. Мы очень много потеряли очков в первом круге.
- Высшая лига «А» намного тяжелее высшей лиги «Б»?
- Не то слово! Здесь совсем другой волейбол. Повторюсь, в стартовых турах мы даже растерялись из-за этого. Но потом освоились, и дела пошли в гору.
- Сейчас, наверное, думаете о заслуженном отдыхе?
- Хочется, конечно, дух перевести. Хотя особой усталости нет. Видимо, уже привык играть весь сезон практически без замен. (Улыбается).
- И все же ближайшие планы?
- Нам дадут отдохнуть. Сколько, правда, не знаю еще.
- Как же кубковые игры?
- По всей видимости, в Воронеж и Белгород отправятся те, кто не имел игровой практики в течение сезона, а также молодежь.
Сергей ОСАДНИК